Перейти к контенту
Katu01

штучный паркет

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, в комнате хочу положить на пол штучный паркет из дуба (старой елочкой-венгерской). Но никто из близких или дальних знаковых не заказывали такие полы. Пожалуйста, порекомендуете фирму по заказу и установке штучного паркета. На что нужно обратить внимание? Проживаю в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буду делать такой паркет.  Думаю, чтобы не мучать голову, не расстраиваться, сделаю его сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий, у Вас опыт большой, посоветуйте какой марки паркет лучше купить (Романовский или какой другой). Или это не имеет особого значения? Какую подложку лучше класть под штучный дубовый паркет.

Что бы Вы делали для себя?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет большого опыта выбора паркета, а я так понимаю вы сейчас начнёте свою продукцию рекламировать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, Геннадий, из какого моего вопроса вы поняли, что я начну рекламировать что-либо.

Мне просто хотелось заказать дубовый штучный паркет в комнату. На форуме некоторые делали себе такой. Вот я и понадеялась, что кто-то откликнется и порекомендует хорошую фирму, которая не только продает, но и стелет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший венгерский, фирму говорить не буду, а то налетят, 10 лет лежит и не протерся в гос учереждении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2018 в 17:15, Katu01 сказал:

Уважаемые форумчане, в комнате хочу положить на пол штучный паркет из дуба (старой елочкой-венгерской). Но никто из близких или дальних знаковых не заказывали такие полы. Пожалуйста, порекомендуете фирму по заказу и установке штучного паркета. На что нужно обратить внимание? Проживаю в Москве.

 

Главное определитесь с финансовыми возможностями, так как на рынке есть паркетная доска (дороже) и шпонированный паркет (дешевле). Шпонированный паркет нельзя циклевать. Однако следует учитывать, что потребность в этой процедуре может возникнуть через 5-7 лет, а иногда и позже. Возможно к этому времени Вы затеете новый ремонт и всё равно будете менять полы.

Еще надо иметь в виду, что штучный паркет все же очень восприимчив к царапинам и влаге, поэтому потребует к себе бережного отношения и специального ухода. На ножки мебели придется поставить войлочные набивки-протекторы, под ногами, в местах сидения, лучше разместить коврики. Также принимайте во внимание домашних любимцев, а вернее их влияние на состояние паркета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, miladesigner сказал:

Еще надо иметь в виду, что штучный паркет все же очень восприимчив к царапинам и влаге, поэтому потребует к себе бережного отношения и специального ухода.

Да ладно вам. Конечно, как и любое дерево, паркетные плашки из натурального дерева подвержены влиянию влаги. Однако, покрытый нормальным лаком паркет уже как-бы защищён от внешних воздействий, в том числе от царапин мебелью и уж всяко от когтей слонов, бегающих по нему. В нашем доме я помню дубовый паркет 20 лет (пока не переехали). Уж кто только по нему не бегал, чего только на нём не стояло. Нигде ни разу не рассохся, нигде не вспучился. Вот что значит грамотная укладка. Всё зависит именно от неё. Ну, и уже в следующую очередь от качества самого паркета (от строгого соблюдения размеров производителем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2018 в 17:11, Katu01 сказал:

Даже не знаю, Геннадий, из какого моего вопроса вы поняли, что я начну рекламировать что-либо.

Мне просто хотелось заказать дубовый штучный паркет в комнату. На форуме некоторые делали себе такой. Вот я и понадеялась, что кто-то откликнется и порекомендует хорошую фирму, которая не только продает, но и стелет.

несколько сообщений на форуме.. и тут постоянно так происходит.

Ничем не помогу, сам буду мучатся, не знаю где качество, где нет. Рекламные речёвки у продавцов ничего не значат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проще наверное самим положить, если есть какой-то опыт и время....Для себя всегда делается на совесть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×