Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Savinatalya

Чем покрасить деревянный шкаф с восковым покрытием

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Поделитесь, пожалуйста, опытом, можно ли покрасить без зашкуривания шкаф с восковым покрытием? Есть шкаф, он из сосны, хотелось бы избавиться от розоватого оттенка и перекрасить его в серый цвет.

Чем покрасить деревянный шкаф с восковым покрытием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я не большой знаток в области подобного декорирования мебели. Знаю, что при декоре в стиле Шебби между слоями краски разных цветов спициально наносится воск, который позволяет с лёгкостью потом подшкурить верхний слой краски и таким способом создать так называемые «потертости». Если это действительно воск, то, видимо, при покрытии серой краской сверху, последняя может легко впоследствии повредиться, если ее не закрепить каким-нибудь покрытием.  Попробуйте почитать что-нибудь на эту тему. Возможно, среди форумчан есть более опытные люди, которые подскажут. 

 

Как вариант, можно попробовать смыть воск растворителем, без зашкуривания. Или полностью удалить все покрытие специальной смывкой и задекорировать шкаф заново на Ваш вкус. 

Я, например, при реставрации деревянной мебели использую восковые мастики, которые при желании смыкаются Уайт спиритом или скипидаром. Но боюсь, что они в Вашем случае могут «потащить» за собой и краску. Тут нужно пробовать на каком-нибудь небольшом участке, который не виден, и смотреть, что даёт наилучший эффект. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×