Перейти к контенту
Kwuwka

С чего ремонт в квартире в которой живем?!?!?! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Любой ремонт начинается с замены радиаторов отопления. И тут встаёт выбор между чугунными, стальными, и биметаллическими. В квартиру однозначно биметалл. Чугун и сталь часто текут и не держат перепад давления. Установил много радиаторов и последнее время устанавливаю людям биметаллические теплоприбор. Они недавно на рынке, очень хорошее качество. Никто ещё не жаловался. Советую по своему опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не слушайте. Делайте как вам надо. Мы два раза делали и жили в ремонте. Один раз новостройка двушка, один раз вторичка однушка. И один раз сделали ремонт в новостройке и въехали, но без мебели и техники.

В первую очередь - входная дверь. Ни инструмент ничего не оставишь без двери.

Во вторую - батареи. Мы 2 раза оставили как были, в новостройках нормальные батареи были с регуляторами. А один раз меняли перед ремонтом во вторичке, очень уж были страшные. Переехали перед началом отопительного сезона, поэтому сразу же вызвали из ЖЭКа и поменяли на биметаллические. Боялись что включат отопление и потом уже не поменяешь.

Потом проводка. В новостройках просто добавили везде розеток. В каждом углу как минимум 2 розетки, каждые 3м должна быть розетка, то есть посередине каждой стены. На кухне ставили 2 розетки вертикально каждый метр над столешницей и по углам по 4 розетки. В ванной розетки для стиралки и полотенцесушителя. Плана никакого не рисовали. После первого ремонта когда строители перевернули наш план и впаяли розетки аккурат над раковиной решили что лучше побольше розеток и поставить если что заглушки. Люстра одна посередине комнаты и точечные в ванной и прихожей-коридоре. Плюс один ТВ кабель в зал, потому что тв все равно не смотрим плюс по интернет кабелю в углу каждой комнаты (на кухне тоже). И штроба под кондиционер. Вешали на один блок два кондея в соседних комнатах. В однушках на комнату и кухню, в двушке на комнаты - кухня без кондея

Кухню и санузел покрасили масляной краской. Потолки побелили без выравнивания. На пол - линолеум. Сантехнику оставляем. И можно жить.

Мебель на авито или ирр, в том числе и кухню, часто отдают прямо с техникой.

Потом делали поэтапно сами в каждой комнате ламинат и обои.

Потом уехали в отпуск на 2 недели - оставили рабочих выкладывать плиткой санузлы и менять сантехнику.

Потом межкомнатные двери и плинтуса.

Потом натянули потолки.

Потом заказали кухню с фартуком. Во вторичке после установки кухни выложили плиткой фартук.

Лоджия в одной новостройке была уже застеклена, только на пол линолеум положили. В другой новостройке через несколько лет застеклили. Вторичка без балконов и лоджий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2019 в 14:31, Жагер сказал:

Любой ремонт начинается с замены радиаторов отопления.

Экая глупость, право. Где любезный почерпнул эти сведения? О том, что ремонт начинается с радиаторов? Где пишут подобную глупость?

В 07.09.2019 в 14:31, Жагер сказал:

И тут встаёт выбор между чугунными, стальными, и биметаллическими. В квартиру однозначно биметалл. Чугун и сталь часто текут и не держат перепад давления. Установил много радиаторов и последнее время устанавливаю людям биметаллические теплоприбор. Они недавно на рынке, очень хорошее качество.

Любезный как-то странно забыл, что чугунные радиаторы куда долговечней и стальных, и биметаллических. И ещё. С чего любезный решил, что биметаллические радиаторы - "недавно на рынке"? Насколько "недавно"? И качество у биметаллических - разное. Основная масса нареканий на недостаточное внутреннее проходное сечение между секциями. Отчего циркуляция теплоносителя в них затруднена. В отличии от тех-же "чугуниевых".

В общем, одни глупости изволили выдать.

А насчёт "с чего начинать ремонт" могу ответить легко и точно - с плана ремонта. С того - что собираетесь обновлять. И уже в зависимости от замыслов составлять детальный список. А без этого все рассуждения - пустой разговор.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×