Перейти к контенту
Kwuwka

С чего ремонт в квартире в которой живем?!?!?! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, galkamot сказал:

И не только для мебели. В Москве есть такая фишка - снять на время сейф-бокс. Мы обнаружили такой склад недалеко от метро Академическая, очень прилично - чисто, охрана, боксы на ключ закрываются. Хранили там вещи во время ремонта, а потом муж и по работе стал юзать -  иногда  складирует там стройинструмент или дорогие материалы 

так как называется склад? на Академке мне очень даже удобно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, lybava сказал:

так как называется склад? на Академке мне очень даже удобно! 

Так и называется Сейф бокс. На 60 лет Октября, а номер дома не помню, там приметное кирпичное здание с вывеской, не ошибетесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kirilych сказал:

я начинал с замены дверей везде

Вообще-то, дверьми обычно заканчивают ремонт. Установкой новых дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы к счастью делали ремонт в новой квартире, когда купили. Это значительно экономнее, например, звукоизоляцию лучше сразу сделать, мы изолировали не только стены, но и полы, сделали плавающую стяжку с рулонной звукоизоляцией технониколь. 

Когда ремонт уже готов не так сложно менять какие-то декоративные вещи - типа напольное покрытие и пр., хотя тоже затратно. А глобально получается совсем дорого. Поэтому я за то, чтобы сразу делать всерьез и надолго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали ремонт сразу после замены мебели. Собираетесь замену делать или старые оставите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лучше подходить по правильному. floraug.ru

Вначале ремонт(потолок, стены, полы и тд) потом мебель.

Но в реалиях у каждого получается как получается ))

Я бы делая в жилой квартире - или переехал или начинал с комнат перенося всю мебель в свободные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2018 в 16:16, Kwuwka сказал:

Есть квартира трешка (чешка) . Почти жилое состояние. Через пару месяцев хотим начать делать ремонт, но сразу во всей квартире не потянем.  Менять нужно все и все переделать, 

Будет спальня родителям, детская, кладовка , гостиная с дверью(надо выбивать) в кухню, расширять нынешний с/у. замена окон по комнатам и балконам, батареи, проводка , вх дверь.. 

 

С каких работ целесообразней начинать. ? 

наверное стоит начать со списка минимальных работ плюс составить смету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2018 в 09:54, Prosperum сказал:

мы к счастью делали ремонт в новой квартире, когда купили. Это значительно экономнее, например, звукоизоляцию лучше сразу сделать, мы изолировали не только стены, но и полы, сделали плавающую стяжку с рулонной звукоизоляцией технониколь. 

Когда ремонт уже готов не так сложно менять какие-то декоративные вещи - типа напольное покрытие и пр., хотя тоже затратно. А глобально получается совсем дорого. Поэтому я за то, чтобы сразу делать всерьез и надолго. 

 

Так то оно так, да вот только не у всех бюджет таков, что и на покупку квартиры и на ее ремонт сразу есть. Обычно на что-то одно из. Наш ремонт тянется уже …….больше года, но есть где жить, поэтому с вещами на выход, а по мере поступления средств уже что-то подделываем.

Ваш вариант конечно удобнее и лучше. Мы начали с весны, сейчас строительные материалы те, что покупали тогда в гипермаркетах, в цене выросли прилично. Взяли бы тогда все сразу - экономия колоссальная просто(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт в любой квартире начинается с проводки и отопления, смены окон по необходимости, входной двери и т.д. Делать комнату за комнатой и жить при этом в этом же ремонте - я бы не смогла. Да еще и с моей аллергией на пыль.
 

В 10/22/2018 в 17:33, Kobro4ka сказал:

Так то оно так, да вот только не у всех бюджет таков, что и на покупку квартиры и на ее ремонт сразу есть. Обычно на что-то одно из. Наш ремонт тянется уже …….больше года, но есть где жить, поэтому с вещами на выход, а по мере поступления средств уже что-то подделываем.

Ваш вариант конечно удобнее и лучше. Мы начали с весны, сейчас строительные материалы те, что покупали тогда в гипермаркетах, в цене выросли прилично. Взяли бы тогда все сразу - экономия колоссальная просто(((

Еще никто не отменял такое понятие как кредит на ремонт. Взяли бы тогда весной кредит, да купили все сразу, вот и сэкономили бы. Ну а раз не вышло так, то смотрите те же строительные материалы в интернет-магазинах. В свое время нас выручил сайт Главснаба, у них еще и доставка день в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×