Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anna53

Из трешки 87 кв.м четырешку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько жизнеспособен мой вариант сделать из трешки четырешку. Дом скоро будет сдан. Монолитно-кирпичный, судя по плану, несущих стен в квартире нет. Нормально ли будет иметь гостиную без окон?

Семья с двумя детьми.

В прикрепленных изображениях план квартиры от застройщика и план четырешки, которую я хочу сделать.

 

 

Из трешки 87 кв.м четырешку

Из трешки 87 кв.м четырешку-2

Из трешки 87 кв.м четырешку-3

Из трешки 87 кв.м четырешку-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы при входе кладовку сломала - и была бы у вас сразу кухня-гостиная и три спальни.
при необходимости продажи/прочего поставите из гипсокартона стеночку обратно, и дело с концом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olenkasolo сказал:

Я бы при входе кладовку сломала - и была бы у вас сразу кухня-гостиная и три спальни.
при необходимости продажи/прочего поставите из гипсокартона стеночку обратно, и дело с концом.

Тогда около 16 кв.м. получится - терпимо, но все-таки ИМХО маловато.

Можно так попробовать (если газа нет, конечно).  Во втором варианте без переноса кухни, но все-таки в гостиную часть свет от окна попадает и она с кухней-столовой смотрится одним объемом. 

Из трешки 87 кв.м четырешку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за предложенные варианты!

В квартире газа нет. 

Основные пожелания к квартире. Хочется, чтобы было место, где можно собраться с гостями, помимо спален. Поэтому и решила сделать что-то типа гостиной. 

Пока больше всего нравится вариант, если сломать кладовку( помещение 8) и расширить кухню. Получается метров 17. Но придётся подумать, как разместить кухонные шкафчики и технику, ведь в помещении 8 находится стояк, соответственно выступ в стене. Стол, диван и телек хочется разместить ближе к окну. 

Последний вариант с кухней-гостиной  с балконом тоже понравился, но смущает проходная кухня... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки разделила публичную зону от приватной...

Думаю, над расстановкой недели можно еще подумать, но основная концепция - 

Из трешки 87 кв.м четырешку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2018 в 13:00, sun3d сказал:

Я бы все-таки разделила публичную зону от приватной...

Думаю, над расстановкой недели можно еще подумать, но основная концепция - 

 

Между прихожей, кухней и коридором надо делать двери. У нас кот, которому необходимо периодически ограничивать доступ в различные места квартиры)

Я не поняла, а что это в правой части коридора напротив комнаты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anna53 сказал:

Между прихожей, кухней и коридором надо делать двери. У нас кот, которому необходимо периодически ограничивать доступ в различные места квартиры)

Я не поняла, а что это в правой части коридора напротив комнаты? 

Кладовая / гардеробная )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×