Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slysem

Трешка в круглой панорамой, из 3 в 2?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

В свое время Вы мне очень помогли и идея форума стала основой моей квартиры, от которой я в восторге.

Прошу теперь помощи для другого варианта.

Дано:

7 этаж, электричество, будут жить родители 55 лет и бабушка 75 лет

Правым с/у можно пожертвовать.

Хочется:

Понятно, что отдельная спальня для родителей и жилая комната для бабушки - в остальном полет фантазии. На данный момент есть вариант либо просто переноса кухни на полукруг, с спальни в кухню, либо как в варианте постом ниже.

 

Буду признателен за возможные варианты.

 

Трешка в круглой панорамой, из 3 в 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sun3d сказал:

Добрый вечер! Переносить кухню, как показано у нас на схеме, нельзя!

А есть план БТИ?

Добрый вечер, sun3d!

 

Есть вероятность, что сосед ниже кухню перенос и, возможно, узаконил, так что как вариант для проработки/рассмотрения мы его оставили. Пока только то что выложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, slysem сказал:

Как вариант...

Трешка в круглой панорамой, из 3 в 2?

нельзя расширять кухни/гостиные засчет с/у.

Но данный вариант более реалистичный) Но если сосед снизу перенес кухню и узаконил, то первы вариант мне больше по душе) нельзя отказываться от такой шикарной гостиной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может так...

только непонятно, как мебель доставлять

кстати, тут насколько я понимаю, нормы не нарушаются - мокрая зона кухни в коридоре - надо только сделать гидроизоляцию.

Трешка в круглой панорамой, из 3 в 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, такой вариант может пройти. Засада может быть в том, что на кухню-нишу требуется не менее 5 кв.м., а тут получается около 4-х.

Непонятно, зачем вы шкаф рисуете в гостиной, а не в спальне, где ему естественнее находиться.

Если перенести стену относиткльно шкафа, то расстановка в гостиной и столовой части остается такой, как на плане в вашем 2-м сообщении. Плюс внизу относительно обособленная зона с письменным столом.

Вопрос только, нужна ли в принципе родителям с бабушкой объединенная кухня-гостиная. К ним не приезжают с ночевкой дети-внуки? Всегда ли бабушке будет удобно зайти, например, на кухню, если в гостиной находятся гости? В конце концов, не понадобятся ли родителям через некоторое время отдельные спальни (рано или поздно к этому приходят все пожилые семейные пары).

Кавртира прекрасная, позволяет сделать очень многое. Нужно, чтобы она максимально соответствовала потребностям проживающих в ней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×