Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Конечно комнатки будут не большие, но по сравнению с тем что имеется сейчас будут настоящие хоромы) 

Первый этаж: Небольшая веранда, баня-помывочная- прачечная, кухня с лестницей, русской печкой и 2 дверьми. Сильно не разгуляешься. 

Второй этаж: 2 изолированые спальни. Одна для старших дочек вторая для нас с малышкой, и проходная комната, там обоснуется сын на кровати-чердаке.

• Like 3

Поделиться этим сообщением

Первый этаж с примерным расположением: так, не грузит фото с телефона.

20180307_120244.png

Изменено пользователем Ewgenia

И немножко картинок, сохраненных из интернета. 

Кухню хотела отделать имитацией бруса вертикально, как на этих фото:

c41f15469e2bac9e25b44e94c9458888--blue-country-kitchen-country-living.jpg

478a0ac0fea1c59df9e418919e7da33d.png

kuhnya-gostinaya-spustya-god-teper-s-gostinoy_Htssx76HjNeY1Rr0eT6c.jpg

• Like 4

Расположение кухни, как на этом фото, холодильник справа от входа, там угол 100×198мм

kuhonnaja-vytjazhka-pristennaja.jpg

ванная-постирочная в эту сторону:

либо деревом обшито до потолка как на этом фото. Цвета другие.

Вообще изначально вторая картинка мне понравилась, с деревом до середины стены, но тогда угол с ванной плиткой не знаю как совместить.

derevyannaya-vannaya-komnata-44.jpg

19172c9e0fc2031c0cc99a891fbaaaf6.jpg

а план не в масштабе?

Ну уж если по клеточкам, нарисуйте план в масштабе, вам самой легче будет ориентироваться. И не забывайте толщину стен и перегородок

• Like 1

Пол на 1 этаже керамогранит под дерево с теплым полом. Эстима chalet 02 по фото понравилось, надо найти в реале пощупать.

Screenshot_2018-03-07-12-17-38.png

• Like 2

5 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

а план не в масштабе?

Ну уж если по клеточкам, нарисуйте план в масштабе, вам самой легче будет ориентироваться. И не забывайте толщину стен и перегородок

Такой есть, но он почеркан уже всякими розетками. Надо еще один нарисовать. 

• Like 4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   1 пользователь

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Jewel
      Всем добрый день!
      Прошу помощи в планировке детской для двух разнополых детей: мальчик 6 лет и девочка 4 года.
      На текущий момент имеем комнату достаточно правильной формы, но небольшую по площади.
      Расширяться некуда(((
      Двое деток, мальчику в следующем году в первый класс.
      Квартира покупалась, когда второй ребенок был только в планах (причем на тот момент достаточно далеких), но случился раньше. Сейчас уже переезжать нет особой возможности, да и не видим особого смысла. Поэтому однозначно сейчас надо поселить детей в одну комнату и сделать ее максимально комфортной для обоих.
      План комнаты с размерами:

Имеющаяся мебель:
      Кровать-чердак сына (икея, фото приложу), кровать дочери (также икея). Это та мебель, которая точно остается в комнате.
      Помимо этого в комнате сейчас шкаф, комод и антресоль на полу, которая служит комодом для игрушек. Эта мебель покупалась как временный дешевый вариант, мы готовы с ней расстаться, но если ее можно органично вписать в новый интерьер, то это будет вообще идеально. Хотя я ее слабо там вижу.
      Вот как все стоит сейчас (постаралась все сделать в масштабе):

Под кроватью сына хотелось бы сделать "принцессный уголок" для дочки, эдакую мини-комнатенку с ее игрухами, может быть какой-то а-ля туалетный столик и т.п., но при этом не отгораживая никакими стенками. Может быть легкие шторки....
      Сейчас имеем белые стены, небольшой кусок яркости в виде обоев с совами, аквариум (останется, и место необходимо не на окне).

Хотелось бы уместить:
      - стол/столы на двоих (я вижу один большой вдоль окна, столешница вместо подоконника)
      - места хранения по максимуму
      - два отдельных шкафа для детей (в каждом необходимы ящики, хотя бы 2-3)
      Но при этом не хочется загромождать пространство......
      Ах и да.... Имеется вид у окна на весь город, в праздники там смотрим все салюты, и именно поэтому хочется стол под окно......

Насколько это все вмещаемо в наши размеры???

Кровать чердак вот такая:

Дочкина кровать:

фотки с комнатой подгружу следующим сообщением, не грузятся почему-то....

• Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Очень нужна Ваша помощь! Нужно спроектировать барную стойку/стол. У нас есть примерное видение как это должно выглядеть, но к окончательному варианту никак не придем((( Если у кого-то будут идеи мы с радостью посмотрим варианты и  предложения!
      Кухня объединенная с гостиной, поэтому стойка будет из тех же материалов, что и кухня.
      У нас уже есть кусок столешницы около 2, 5 метров, остался от кухни. Его и нужно использовать, а основание будем делать из материала ЛДСП Еггер дуб орлеанский как и кухня.
      Так же необходимо под столешницей сделать небольшой шкаф, т.к. на кухне функционал шкафов маленький и места не хватает.

Мы склоняемся к третьему варианту, вопрос размеров и пропорций, насколько гармоничен никак не разберем....

Ниже прилагаю фото схемы помещения и варианты стойки. Чуть позже приложу общее фото квартиры есть вместе с кухней 
      Прошу простить за качество рисунков, черновые варианты и мы к сожалению не художники и не дизайнеры)) как смогли)

ВАРИАНТ 1

ВАРИАНТ 2 прототип варианта 1, но размеры изменены

ВАРИАНТ 3

• Автор: KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
    • Автор: lllz
      Добрый день! 

Уважаемые знатоки, вопрос: как спрятать трубы от колонки? Сколько идей и фото не пересмотрела, не могу придумать как бы замаскировать в уже сделанной кухне трубы, которые торчать из под шкафчика, при этом оставив зазор по правилам безопасности. Кухня в скандинавском минималистичном стиле.

Буду примного признательна за советы и идеи! 

• Автор: TanyaM
      Здравствуйте.
      И мы добрались до такой замечательной затеи, как ремонт квартиры, однако полное отсутствие художественного вкуса ставит в тупик. Хочется всего и сразу, а получается несуразица. Поэтому срочно требуется помощь сведущих и просто неравнодушных людей.

Начнем со спальни!

Нам досталась квартира с чудесным просторным балконом, однако строители проявили чудеса изобретательности и балконную дверь отправили в самый дальний угол от двери входной.
      Таким образом, для доступа к балкону нужно будет пересечь рысцой всю спальню, не задев ни одного препятствия.

(См. рис. 1)

Нужен совет 1: Помогите по расстановке мебели!

Из мебели хотим видеть в спальне кровать 2х1,6 метра, Шкаф высокий и комод/столик под телевизор и вообще мелочевку.

На балконе, скорее всего, будет вешалка для белья (под самым потолком), а также будет жить малышковый транспорт: санки-лыжи-самокат-велосипед. Поэтому кровать поперек не встаёт - протискиваться будет крайне неудобно.

Как я понимаю, кровать можно поставить вдоль стены. (Да, я из тех, кто обожает спать у стеночки, поэтому выползание утром вдоль кровати меня совсем не смущает).
      а) Тут я не совсем понимаю: какой правильнее делать шкаф: купе или распашной. Его ширина выходит порядка 1,5 метра.
      б) Стоит ли выбирать изголовье кровати жесткое, типа "полочка" или просто подвесить над кроватью узкую полочку для телефона?
      в) Куда вообще лучше пристроить телевизор и на что его опереть? Небольшая тумбочка будет нормальной? (спальни, как отдельной комнаты, у нас никогда не было, поэтому я не очень пока понимаю о местах хранения  - достаточно ли большого шкафа или нужно ещё что-то маленькое?)

Прикрепляю тот план мебели, который я вымучила (рис 2)