Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxim1000

Выбивание стены

Рекомендуемые сообщения

Как выбить стену между ванной и туалетов в панельном доме?Есть какая то технология и т.п. а то предстоит на выходных, а с чего начать ума не приложу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это листы асбеста, то лучше ломать фомкой, используя рычаг. Если гипсо-какие-нибудь перегородки, то кувалдой лучше всего. Я вот тоже в плане сломать чего-нибудь чувствую себя дилетантом, как-то тянет не сломать, а разобрать. Хорошо, что есть добрые друзья :-)

Начните с дверей, можно дыр насверлить по периметру выламываемого куска, потом кувалдой ударять. Работать советую в респираторе и с берушами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... я гипсовую стену у себя дома ножовкой спилил старой по кусочкам. Ее потом, понятное дело, выкинул. Арматурины, которые попадались по металлу ножовкой срезал. Вообще, было бы круто тоже самое сделать сабельной пилой :)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стена, боюсь, железобетонная, фомкой не обойтись...

Тогда перфоратором или как граф Монте-Кристо ;-).
Можно, конечно использовать и скарпель с молотком, но слишком малопродуктивно.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару шашек динамита на шахте возьми :-) :(

конечно перфоратор ! ! и на пару часов работой себя обеспечил :(

Сообщение было изменено автором Птн Окт 07, 2005 12:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, болгарку (углошлифовальную машину) с сегментным диском по железобетону не удается найти? Единственный вариант ИМХО, только делать вдвоем-один режет, второй поливает диск тонкой струей воды, иначе в противогазе работать и квартиру неделю мыть. :-) Агрегат такой однозначно будет у толковых сантехников, занимающихся заменой труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×