Перейти к контенту
Snejak

Садовые ножницы, кто-нибудь пользуется?

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане! Возник вопрос по садовым ножницам, темки для обсуждения не нашел, если все же она есть "ткните носом". По ТВ видел садовые ножницы бензиновые, кто-нибудь пользуется такими? У нас живая изгородь, еще много самшита, который хотим тоже формировать. Пока справлялись обычными садовыми ножницами, но времени уходило не мало. Да и туи уже по высоте около 2 метров, неудобно.

Есть смысл брать бензиновые ножницы, упростят они жизнь?

Поделиться этим сообщением

Конечно, если в планах иметь красивый ухоженный участок и высажен кустарник, мотоножницы жизнь упростят. Но по цене слишком дешевые брать себе дороже, намучаетесь. Сам так ошибся, но со второго раза нашел хорошую модель у Echo. Брал мотоножницы с вращающейся ручкой, поищите обзоры, в работе удобные, нож острый, заводятся легко и плавно с первого раза.

Да планы такие имеются, вот ищем инструменты с помощью которых планы можно воплотить в реальность. Это было бы просто замечательно, есть конечно у нас обычными садовые ножницы, но сами понимаете, что это далеко не то.

А по модели подскажете? Какую именно лучше взять? Надо будет обзоры глянуть в сети, а то как-то забыл про видео, отзывы в основном искал.

Не совсем обзор, но в действии видны мотоножницы.

Вы бензиновые хотите или электро? Есть для вас принципиальная разница?

Электро обойдутся дешевле, бензиновые зато будут практичнее.

Думаю, что нужно под конкретно ваши запросы модель выбирать.

Если решитесь брать Echo, берите у официального дилера, чтобы мотом можно было к ним обратится в гарантийном случае.

• Like 1

Сначала прочитала название темы и подумала про простые садовые ножницы и еще думаю, а что их там выбирать?!

Оказывается вот еще какие бывают, спасибо за наглядное видео, хоть начала понимать о чем речь вообще идет после этого обзора. А в какую цену такие ножницы, туи стричь ими можно?

Klimko, в какую стоимость такая радость? Выглядит круто конечно, но судя по количеству кустарника в видео больше профессиональный инструмент или нет?

Тоже интересует стоимость и может кто-нибудь название модели подскажет.

Imossdi, около 30 тыс, смотря у какого магазина покупать будете. Можете сравнить расценки на маркете, модель ножниц Эхо HCR-185ES.  Инструмент хороший, если участок у вас большой и есть с чем работать, то ножницы будут как раз уместны. У ножницы два ножа, легкий запуск. Думаю, что подойдут даже обычному дачнику, который держит свой участок в идеальном порядке. Когда свой дом и есть место на участке, всегда хочется красиво обустроить.

Не бюджетно, можно конечно и без вращающейся рукоятки обойтись, да и вообще электроножницы купить, если бюджет не позволяет. Но сам не сторонник того, чтобы покупать самое бюджетное, хотя всякие случаи бывают.

Думаю, что никто не обидится, если здесь спрошу про воздуходувки, чтобы вторую темку не открывать. Кто пользуется? Насколько это нужная вещь на участке?

За такую сборку, считаю, цена оправдана и функционал полупрофессиональный даже. По своим ощущениям так точно доволен покупкой, ножницы так стригут легко, понимаешь, за что такую цену оплатил.

Конечно, можно взять модель попроще, полистайте каталог Эхо, может по характеристикам подберете.

На счет воздуходувок, мне больше нравятся которые вначале сдувают листья, а потом только измельчать.

Те которые как пылесос работают, неудобно с мешком ходить по всем участку, особенно когда листьев становится много, воздуходувка такая не самый выгодный вариант.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...