Перейти к контенту
santolia

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой. - Страница 43

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, chadaevaoksana сказал:

 

Я об этом с самого начала пела...

 

Спасибо, Оксан!:drinks: Я, впринципе и не против была, я верхние шкафы, вообще, не люблю, просто, была мысль их сделать неглубокие, не такие, как в обычных кухнях, а, примерно, 10-12 см глубиной. Сейчас кухня белая (как муж говорит: больничная)))), но я буду делать деревянные полки на чёрных кронштейнах, вот, такиe.

 

 

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2018 в 23:25, santolia сказал:

Царапинки на чём?
Наверное, как раз, стиль кантри и хорош тем, что ни царапинки, ни трещинки, ни неровности на стене не чужды и вполне могут быть. У меня сам кухонный гарнитур не совсем зелёно-белый, белый цвет у меня по таблице RAL 9010, он такой, немного молочный. А стены я сделала "мазанку", поэтому, вроде, не должно быть проблемно.:fund02035:

Тогда согласен, выглядеть будет хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02035:Теперь, застряла на выборе модели вытяжки, при том, в первую очередь мучает вопрос внешнего вида, типа конструкции, ну, а начинку можно подобрать - для меня это не самая главная проблема. Определилась, что нужна не менее 600 кубов и громкость до 65 дб.
Что-то я насмотревшись на наклонные, разочаровалась в них - такая несуразная штуковина будет торчать из стены, с учётом, что полки хочу деревянные.
Даже промелькнула мысль: купить встраиваемую с выдвигающимся экраном, ширина в закрытом состоянии, примерно, 30 см, ну и соорудить капюшон под свой стиль, вроде, должно получиться не громоздко - готовые кантри капюшоны торчат на 50 см, это многовато для моей узкой кухни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi:Фсё, купила я вытяжку...:sadd08007:

Но скажу я вам: врууут интернет-магазины наперекор друг дружкe, кто во что горазд! Перелопатила кучу инфы и поняла, что описание товара разнится по-страшному и не соответствует действительности. Модели, которую я выбрала, приписывают мощности, кому какая цыфра придёт в голову, поэтому, прежде, чем выбрать нужную вытяжку, надо смотреть оригинальную техническую документацию у фирмы производителя. 

elica missy lux wh/a/60

 

Остановила выбор на аккуратненькой купольной - именно это меня и привлекло, что она не громоздкая, ну, а производительность считала, считала и пришла к выводу, что мне хватит и 300 кубов. Купленная вытяжка тянет максимум 368 при шуме 61 дб. 

Установим, покажу, как смотрится, а пока, фотка выбранной модели, из интернета. 

 

Старый добрый кантри. Как сделать кухню доброй, но не старой.

Изменено пользователем santolia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tuti сказал:

принудительная вытяжка нужна? Просто купола недостаточно?

 

Не поняла вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас В частных домах и в старых многоквартирных часто вентиляция сделана без необходимости принудительной вентиляци. Тяга отичная.

Принудительная - это вентлятор в вытяжке и работает от электричества.

Естественный - ставят купол вытяжки над плитой ... и все))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tuti сказал:

Сейчас В частных домах и в старых многоквартирных часто вентиляция сделана без необходимости принудительной вентиляци. Тяга отичная.

Принудительная - это вентлятор в вытяжке и работает от электричества.

Естественный - ставят купол вытяжки над плитой ... и все))))

 

Аааа, понятно!:fund02047:  У нас всё очень скромно: вытяжка будет работать принудительно, выход сделан так, что гофра идёт под потолком до стены, примерно, 1,5 м, выход в стене на улицу.
В самом доме, возле печки есть вентиляция, вот она, да, работает самостоятельно, без принуждения. :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×