Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

86335_1481317575

Перепланировка двушки 88 кв. м для двоих - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю предложенный sun3d вариант с переменой местами спальни и гостиной.

Только тогда ИМХО логично кабинет сделать проходным не к гостиной, а к спальне - светлым и проветриваемым (а там стол уже ставить как удобнее в зависимости от освещения и прочих факторов), и туда же гардеробную - т.о. все это получается "приват", личные помещения супругов. 

А для "паблика" - естественное место гостиной рядом с кухней, можно с проемом между ними.

Кухня буквой П (или двумя параллельными рядами) - это на самом деле очень удобно, все под рукой, далеко ходить не надо. При этом комфортное расстояние между рядами около 120 см - как раз и все дверцы/ящики открываются, и тянуться далеко не надо. У вас так вполне получается: 240 см на кухню и 220 - на столовую часть.

Ванная так, как вы сами и предлагали - это оптимальный вариант. Можно унитаз отделить простеночками - и в целях гигиены, и чтоб было куда держатель для бумаги повесить.

В холле, чтоб не добавлять углов и не сужать проходы, но при этом иметь достаточно мест хранения, можно сделать неглубокий (40 - 45 см) встроенный шкаф во всю верхнюю стену с проходом к кабинету/спальне.

Перепланировка двушки 88 кв. м для двоих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, ТЕО и sun3d , за планировки.

Мы вчера обсудили их с женой. Как я и предполагал, она не согласна менять расположение гостиной и спальни. Гостиная - самая светлая и просторная комната с хорошим видом из окна, и нарезать её на клетушки не хочется. Мы подумали и решили отказаться от гардеробной, раз она приводит к такой "фрагментации" пространства. И насчет моего рабочего места: мне необязательно иметь свой кабинет, оборудованный "угол" в гостиной меня вполне устроит. Разделять квартиру на зоны "прайват" и "паблик" необязательно. Те немногочисленные гости, которые у нас бывают - очень близкие. Мы и гостиной назвали эту комнату довольно условно - у нас нечасто бывают гости, так что можно назвать её просто нашей общей жилой комнатой.

 

Кстати, sun3d, вы так и не ответили, почему считаете неудачной идею расположения телевизора между дверью на лоджию и окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.о. на самом деле перепланировку вы делать не хотите, и вопрос сводится к тому, как организовать места хранения и где поставить рабочий стол.

Тогда, например, так: 1 - верхняя одежда и обувь, 2 - хоз.шкаф (можно 1 увеличить за счет 2), 3 - проходная гардеробная, 4 - зона рабочего стола.

Получается правильная квадратная прихожая, не маленькая, но и не непропорционально большая, и достаточно мест хранения.

Мне тоже интересно мнение sun3d о месте для телевизора, казалось бы, он между угловым окошком и выходом на лоджию напрашивается, и места для него там в принципе достаточно. 

Перепланировка двушки 88 кв. м для двоих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×