Перейти к контенту
vladimir779

Помогите выбрать мотоблок!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Скоро дачный сезон, ищу подходящий мотоблок. По бюджету за 20-40к хотелось бы найти качественный и мощный. С гарантией.
Кто какими марками пользуется?Что посоветуете?
У меня участок 8 соток под картошку. Планирую сам вспахивать и окучивать мотоблоком в этом сезоне т.к в прошлом году заказали трактор для вспахивания  - землю очень приминает, тяжело потом выкапывать да и мелкая оказалась.
Хотим в этом году все сами организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 40 тысяч вы даже бу мотоблок!!! не найдете хороший (да и зачем такая тяжесть и объём для картошки) ,хватит и мотокультиватора. Партнер, стига, хускварна - эти точно долго ходить будут, а китайские (лицензионные)не рассматривайте, больше нервов на ремонт убъёте...

посмотрите в представительствах, может успеете по скидкам прикупить.. (вес аппарата ищите от 50 кг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то что за 40 тыс вы не найдете хороший мотоблок я не согласен! Мы дяде покупали в евротеке (evrotek.spb.ru) мотоблок аurora за 33 тыс рублей и он прекрасно справляется не только с подготовкой почвы, но и с другими более сложными задачами. Мы брали бензиновый, но есть ещё дизельные, поэтому определитесь какой вам лучше или проконсультируйтесь с менеджером магазина, они могут помочь с выбором отталкиваясь от вашего бюджета и предназначения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас под огородик три сотки. Не знаю даже, нужен ли там мотоблок, но культиватор точно надо! Ну его в баню руками вскапывать, не представляю как раньше это люди делали. Сейчас пока пытаюсь определится, какой брать. За подсказки скажу спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культиватор очень удобная штука, я даже сама таким работаю на даче ! Муж, правда, выбирал, уж не знаю по каким критериям. Могу только модель написать – Echo ТС-210. Вес до 10 кило у него, поэтому особой силы и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче 6 соток, им обрабатываю спокойно за один раз. Но тут еще от земли зависит, на сколько я знаю, какая тяжелее, какая легче. Но если там прямо гектары земли, тогда проще минитрактор взять, быстрее будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×