Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Applemoon

Объединение двух однушек + перепланировка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые перепланировщики :friends:!

Впервые на данном форуме, много о нем слышала и надеюсь на помощь квалифицированных специалистов и просто тех, кто уже прошел процедуру перепланировки и может дать совет по сохранению времени и средств.

Сейчас возникла жизненная необходимость увеличения пространства с определенными нюансами.

Очень надеюсь на Ваши советы и помощь.

 

Дано: панельный дом серии И-155 башня, в которой только однушки и двушки. В собственности однушка (на плане №2) неплохой ремонт, перепланировка в студию (кухня и комната объединены в общее комфортное пространство), продается еще одна рядом (№1), которую хочется приобрести, но с условием последующего объединения и перепланировки в трешку. Сразу отвечу, почему бы мне не продать однушку и не купить потом трешку - зачем этот огород - продавать сейчас однушку тяжело, она менее 3-х лет в собственности, в районе их продается огромное количество, очень устраивает место, этаж, вид, садик у ребенка рядом, прекрасный парк и есть еще желание расширять состав семьи ))))

Нюанс: перепланировка в однушке №2 не узаконена, но криминала там нет никакого.

 

Что хочется понять:

1. Можно ли сделать в стене коридоров между квартирами проход - как и у кого это узнать перед покупкой квартиры, чтобы потом мне перепланировку согласовали точно?

2. Сделать на месте кухни в квартире №1 спальню и объединить ее с балконом (для мини-кабинета)?

3. Если объединить все же можно, помогите с планировкой: 

- просторная гостиная-кухня с диваном, столовой зоной,

- большая комната в присоединенной однушке под детскую для двух разнополых детей,

- кладовая для хранения лыж, велосипедов, коляски (сейчас все на лоджии кухни)

- гардеробная + встроенный шкаф в прихожей,

- два санузла (один с душевой, другой с ванной).

Если что-то забыла - буду рада советам. Хочется иметь функциональный, удобный, легкий интерьер.

 

Спасибо!

 

 

 

 

Объединение двух однушек + перепланировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке размышления: выкупить ещё и часть холла до стены лифтов и сколько позволит размах, ведь ходить там никто не будет) получается прихожая с кладовой вне обеих квартир и всё сложится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, выкупить точно не дадут ))))) Там действительно один из двух выходов на пожарную лестницу, я не хочу так сильно ссориться с соседями ))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажу, куда именно вам обращаться, помню, что когда-то речь шла о 120 см от края стены до нового проема

Объединение двух однушек + перепланировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×