Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сидельцева

Вентилируемые фасады в коттеджах

Рекомендуемые сообщения

Кто в теме? Подскажите,что почем? Долго думаем как облицевать брусовой домик, может это вариант? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же не вид отделки, а тип конструкции стен. Однозначно лучше - и вентилируемая кровля то же. Но ведь требует тщательной проработки конструкции. Сделаю себе однозначно - у нас лесной участок и очень влажно по утрам и вечерам, и конечно в дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Возможно я неправильно поставила вопрс.Есть ла возможность такую конструкцию устроить уже на сложенной из бруса стене. Вагонкой или сайдингом обшивать не хочу. Кирпичём не хочу.Хочу чтобы вид у дома был как у оштукатуренного, а точнее под средневековую европу, темное дерево на объвязках и белая штукатурка. При этом не знаю как это сделать наилучшим образом. Возможно думать надо было раньше, но это обсуждать уже не имеет смысла, дом стоит. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вы имеете в виду - это скорее "мокрый фасад" типа такого cсылка

Вот только не знаю, делают ли такой для бруса :(

А вентилируемый - это немного другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела.По моему это не то что нужно.Деревянный дом хорош тем что он дышит. Хотелось бы навесить некоторый каркас :(вопрос какой,потом к нему нечто вроде цсп, потом штукатурку лачше каку нибудь не ровную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В брусовом доме нужно особое внимание уделить ветрозащите. Иначе он у вас станет весь насквозь вентилируемым :)

У меня сосед отделал брусовый дом сайдингом. Тоже пытался сделать *средневековую Европу*. Основной тон светлый, а отделка темными рейками. Эклектика, конечно, но выглядит свежо и добротно. Главное, решил задачу ветрозащиты и ухаживать за сайдингом просто. Если интересно, могу фоткнуть и прислать почтой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, а кто мешает такой фервехт замастрячить? Делаете обрешетку, утепляете (только не пенопластом), можно крест на крест для исключения мостов холода, ветрозащита, вентилируемый зазор - 3-5 см, обшиваем ЦСП или ОСП, делаем красивенькие такие нащельники имитирующие каркасные балки ( ну там можно искусственно состарить или использовать действительно старое дерево), ну и красим сами листы ( можно листы сверху еще прошпаклевать и побелить чтобы совсем как под старину).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×