Перейти к контенту
kisska

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Оксаночка, солнышко, спасибо большое!!!! рада рада рада видеть тебя!!!

вот  в тот угол холодос точно не хочется... он у нас девайс часто открываемый... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элис - или правильно Алиса?) 

а можно вас попросить немножко покрутить? 

вот если убрать радиусы с торца... и верх только по одной стене - длинной, ящики менее высокие... и вверх открыванием.... Как авентос. 

и мойку на место вашей варки... вот по моему это будет визуализация моей мечты))) 

диванчик чуть другой видится, и стол круглый)))) но в целом идея моя моя прям. Прям хАчу! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, теперь поняла... общаемся ближе к ночи, соображалка ужо тормозит, увы...

завтра утром попробую предложенный план прикинуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что получается...

НО

- чтоб открыть холодильник, надо задвинуть стол в сторону лавки (когда гости будут на стульях сидеть, неудобно будет)

- под окном упиленный по глубине ряд, гл500 (что и для доминошки и для духовки нормально)

- варку под окно не ставят (умучаешься окно мыть), так что ей место в шкафу угловом (1275х575)... и близко от раковины же!

- духовку поставила бы в нижний шкаф у окна

- пмм в шкафу с раковиной

 

как-то не очень удобно получается (особенно пользование пмм, кмк... ведро найдется такой ширины, чтоб встало рядом с пмм?, мне б и стеночкой хотелось бы их разграничить внутри шкафа)...

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения удобства (подходы к девайсам итп) лавка под окном более рациональна, хоть убей... лавка из 2 шкафов с ящиками под столешкой... вдвоем с нее вполне терпимо есть за круглым столом, хотя если хотеть есть в бОльшей компании, прямоугольный стол ш1200 (как лавка) был бы разумнее - двое на лавке, двое напротив них на стульях и еще один в торце мог бы сесть ненадолго... лавка стоит без использования хруща, мне его жалко - оставила бы и его, но лавку придется отодвигать...

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

 

а вот так с прямоугольным столом более рационально - чтоб хрущом пользоваться...

(стол 1200х600 отодвинут от края лавки на 100, проход между столом и кухонной мебелью 650)...

 

кстати, есть некий запас по глубине кухонных шкафов: пмм твоя гл500, так что шкафы можно делать глубиной 550... еще 5 см выиграем... то, что холодильник будеn вперед торчать относительно кухонной мебели, меня бы не смущало... и в качестве лавки можно использовать аж 3 шкафа ш600 или 2 по 800, если надо... ты минималистка, конечно, а вдруг...

в хруще делать 1 дверцу, которая свободно открывалась бы, вторая часть глухая... удобно ли это будет, зависит, конечно, от ширины простенка слева от окна...

 

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-2

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, не встанет так, как в твоем третьем варианте.

если лавку так ставить, в кухне вообще дышать нечем будет... 

у меня у матери такая же кухня... я знаю, о чем говорю. 

 

стол заменить готова. но 120 на 60 это много, кмк. 

а если вариант Алисы/Элис? 

П образной? 

в угловой в твоей трактовке мойка нехороша... я б под окно увела, но смущают два поворота по трубам... 

 

из твоих трех мне нравится тот, что с сидушкой вместо хруща. Только я бы столы с яшиками и мойко сделала по 600, и впихнула бутылочницу. 

отдавать под мойку 700 мне жалко. Хотя симметрия радует глаз, безусловно... 

 

если с угловой и П не получится, буду ее за основу брать.... 

Изменено пользователем kisska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kisska сказал:

не встанет так, как в твоем третьем варианте.

согласна, свободного пола с гулькин нос... и даже если лавка длиной 1200...

Цитата

стол заменить готова. но 120 на 60 это много, кмк. 

поставила 1000х600 с закругленным торцем, чтоб бедра не были, как у советских куриц в сельпо... имеет ли при этом смысл делать лавку длиной 1200, не уверена...кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

Цитата

а если вариант Алисы/Элис? 

П образной? 

(улыбнуло: как в моем любимом анекдоте - вас, воробьевых, не поймешь)... п-образная уж точно "душнее" линейки с лавкой по длинной стене...

понимаю твое желание поставить стол в верхний правый угол, но надо учитывать все - и открывание холодильника при столе диаметром 900 тоже...

Цитата

в угловой в твоей трактовке мойка нехороша... я б под окно увела, но смущают два поворота по трубам...

а почему ты все время говоришь о 2х поворотах? слив выходит из длинной стены? или из стены между кухней и туалетом? если 2 поворота будет, то, да, стремновато это... но надо бы с сантехником толковым посоветоваться...

или ты хочешь раковину поставить на противоположную длинную стену?

вот, смотри...кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, нас не поймешь.... при П образной она зонируется и квадратится))))) 

а при линейке по всей стене вытягивается еще больше.... именно это огорчает и точно не хочется. 

вода идет по длинной стене, но в углу с туалетом. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kisska сказал:

вода идет по длинной стене, но в углу с туалетом. 

 

 

нравиццаааа... выходит из какой стены - из длинной или из стены с туалетом?

 

24 минуты назад, kisska сказал:

ага, нас не поймешь.... при П образной она зонируется и квадратится))))) 

 

если не боишься раковину напротив окна делать, то тогда уж буквой Г делала... уж П-образная совсем монстр, кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попалась кухня, кмк, подобный вариант мелькал в теме)

cartelledesign_prima_life_03.jpg

 

cartelledesign_prima_life_07.jpg

 

cartelledesign_prima_life_06.jpg

 

cartelledesign_prima_life_05.jpg

 

тут

Изменено пользователем nepa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×