Перейти к контенту
kisska

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, AlyaV сказал:

А если в этом варианте от угла к окну - холодильник 60; духовка + доминошка 45; компактная посудомойка + 2 ящика над ней 60; остается 80 см на мойку под окном. 

 

о, а вот эту мысль надо подумать... 800 это непозволительная роскошь для мойки... но мысль интересная...

Убираем холодильник = 1900, потом доминошка =  1450, если пмм брать узкую и раковину тоже, это 900 по минимуму... встает одна тумба с ящиками на 550. 

ящиков маловато. и размеры все разные, не люблю разнобой.... 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте холодильник + 4 секции по 45 (ДШ, ПММ, мойка, ящики). Итого 2400. В углу у вас газовый стояк и трубы отопления, холодильник в любом случае займет больше своих "чистых" 60 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нестандартного

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-2

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока так и не поняла, что с радиатором в твоей кухне... он есть? и где он - в левом верхнем углу, где труба отопления? газовую трубу придется переварить, чтоб отвод к твоей варке был под столешкой... и лучше бы у пола, за плинтусом шкафов... но про это надо с местными газовщиками чирикать...

 

так или иначе, кмк, многое будет зависеть от реальных замеров... при твоей-то гибкости относительно девайсов (пмм и духовка)...

 

если в тот угол ставить холодильник, то считаем, какого размера стол встанет торцем к противоположной стене... 2500 - 1200 (при открытой его дверце холодильника) = 1300 - т.е. вполне нормальный стол по длине...

и если его ставить, как предлагает оксана, места свободного остается не так и мало (в заданных размерах)... дверь повернула бы в этом случае открыванием внутрь кухни... (у меня в старой норке вообще дверь в кухню была снята, но у меня и вход в су был в другом месте)...

с круглым столом вот так раскладка шкафов получилась с использованием хруща для более глубоких ящиков...

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)размеры простенком скажешь, будет понятнее... нпрмр, про то, на каком расстоянии от угла холодильник можно в том углу поставить (трубы)... похоже, не получится его там воткнуть...

лавка с использованием хруща - условна по размерам пока... пмм и духовку невстройки надо смотреть, куда воткнуть, чтоб удобно было... кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оксан, в первом сообщении есть фотка кухни... для меня вопрос не столько с глубиной подоконника (его всегда можно заподлицо со стеной сделать), сколько в том, что не могу понять, есть радиатор или только труба отопления... и в желании использовать хрущ для постройки сидушки... т.е. в расстоянии от угла до краешка выпирающей вперед сидушки (простенок какой?)... похоже, там холодильник не хочет вставать... смотри, там холодильник выдвинут вперед из-за трубы газовой... надо будет с газовщиками советоваться, как переварить трубу, чтоб отвод к варке был под столехой...

или от хруща придется использовать не всю ширину...

в общем, нужны всевсевсе размеры... и труб от угла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что хозяйка как раз не хотела вдоль длинной стены ставить кухню,  хотела именно вдоль окна вроде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяйка хочет кухню оквадратить, так скажем. и впихнуть пусть не диванчик (смотрим реально) но хоть скамейку какую нить...

поэтому - если по длинной стене, то не занимая ее полностью. Либо по короткой стене - у окна, или углом у стены с су, или двухрядную намутить... но мала стена. 

 

мне космически нравится вариант Элис. вот прям Агонь! 

а трубы так тянуть - два заварота, это ничо? 

 

я думала чуть по другому... если мойку туда, где у Элис варка, а варку - доминошку развернуть на короткий простенок между углом и окном.... я рукожоп, поэтому простите((((

 

Мариш, это то, что я пыталась тебе сказать))))) 

да, батареи нет. в смс, батарея как труба есть, ребер чугуния или пластины нет. 

 

если вам помогут фотки кухни... 

 

 

 

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-2

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-3

Изменено пользователем kisska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для понимания по девайсам и масштабу бедствия - мне хватит мини духовки и мини пм. 

правда правда))) это моя прошлая кухня. Линейка 2400. мне норм)))

 

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)

кухня наказана. стоит в углу, или куда деть холодильник)-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×