Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pashtet15

Как заделать сантехшкаф в туалете, нужны идеи.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Возникла проблема, неожиданно потекший стояк вынудил разобрать стену за унитазом и по рекомендации сантехника, что всегда должен быть быстрый доступ к стояку возник вопрос как заделать его "быстроразборной" конструкцией. Переделывать полностью туалет не хочу, нужно заделать именно стену. Какие варианты уже нагуглил:

  1. Сделать деревянную стену и дверцы. Плюсы, дверцы быстро открываются хороший доступ, а низ можно сделать быстродемонтируемым при необходимости. Пример фото.
  2. Вариант с рольставнями, так же либо низ сделать быстросъемным и до середины рольставни. Или рольставни до низу. Пример фото.
  3. Подобрать по стилистике плитку и низ сделать на быстросъемной основе, на саморезах или герметики, а верх сделать из ревизионного люка, на который кладется плитка и открывается от нажатия. Пример фото.

Может посоветуете какие еще есть варианты которые я пропустил? Кто уже пользуются такими вариантами, какие есть плюсы-минусы? Допустим, не провисает ли ревизионный люк со временем? Не заедают ли рольставни? Не гниет ли дерево?

Ниже фото моего туалета, где предстоит работа.

Если на форуме есть конкретные бригады, готов также рассмотреть ваши предложения "под ключ", Москва.

Заранее всем спасибо. 

 

Как заделать сантехшкаф в туалете, нужны идеи.

Как заделать сантехшкаф в туалете, нужны идеи.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть прекрасная вещь - пластиковые панели, я себе в туалете делал так стену, по типу как на картинке, но я делалодну стену только заднюю и пускал панели справа налево, а не снизу вверх. Два провиля пластиковых П-образных и в них панели засовывал и быстро  и просто разбирается. у самой нижней на половину панели отрезается сторона одна профиля или весь профиль отрезается, но я отрезал только полоску одну, так внутрь стояка не проваливается панель, если надавить на неё

Как заделать сантехшкаф в туалете, нужны идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×