Перейти к контенту
Mister86

На что обращать внимание при выборе забора из евроштакетника

Рекомендуемые сообщения


Всем, привет!Имею небольшой участок,задумался о строительстве забора.Из профлиста не хочу,так как профнастил везде
куда не глянь и хотелось бы,чтоб забор был хорошо проветриваемым и не затемнял участок.Остановил свой выбор на
евроштакетнике-шахматкой.Возник вопрос, кто что может посоветовать по штакетнику из личного опыта?На что обращать
внимание при выборе?И очень важно,хотелось бы узнать оптимальный зазор между штакетинами?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всему участку штакетник ставить планируете?

Я вот думаю, может часть рабицу и часть штакетник, выйдет дешевле, но визуально будет смотреть приемлемо. Бюджет на забор ограниченный, поэтому рассматриваю бюджетные варианты.

И может стоит выбрать металлический штакетник??

Кто ставил, может расскажите как себя ведет после минусовых температур деревянный штакетник и металлический?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2018 в 14:00, Pyaet сказал:

По всему участку штакетник ставить планируете?

Я вот думаю, может часть рабицу и часть штакетник, выйдет дешевле, но визуально будет смотреть приемлемо. Бюджет на забор ограниченный, поэтому рассматриваю бюджетные варианты.

И может стоит выбрать металлический штакетник??

Кто ставил, может расскажите как себя ведет после минусовых температур деревянный штакетник и металлический?

 

Да, планирую по всему участку.За деревянным штакетником нужен постоянный уход,постоянная пропитка.Штакетник металлический   ведет себя отлично и зимой и летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь на счет металлического штакетника, как по мне самый оптимальный вариант. У нас правда с трех сторон забор из сетки, но ставили соседи в свое время, пока что забор в хорошем состоянии, поэтому менять не планируем, да и не думаю, что они согласятся. А вот фасад забора хотим сделать именно из металлического штакетника, только еще не определились с цветом и калиткой с воротами.. Думаем над вариантами. Когда немного потеплеет, хотим замерщика из "ЗаводЗаборов" вызвать, они у соседей ставили в прошлом году, очень качественно все сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да замеры были, будем во второй половине мая ставить забор, договор заключали на месте, по метражу надо поднять бумаги так сходу и не скажу, но там в договоре все очень подробно описано стоимость прям по пунктам за каждый материал указана. Внесли предоплату, выезд замерщика кстати бесплатный, если договор сразу заключать, почитайте на сайте компании ЗаводЗаборов про мобильный офис, там и калькулятор цен есть, можно самостоятельно все просчитать и сравнить варианты по стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас были свои замеры или Вы приблизительно стоимость забора просчитали в завод заборов?? По телефону кстати тоже можно им звонить и они сумму скажут, но в таком случае образцы уже никак не посмотришь. А на каком заборе остановились? С соседями договорились скидывать или все игнорируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно дома меняли забор. Остановили свой выбор на металлоштакетнике. Заказывали в интернет-магазине irontrade.by. Остались дольный и качеством забора и внешним видом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлический штакетник.  Сосед поменял забор в этом году, И ставил металлический штакетник под цвет крыши. Круто получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлический штакетник, конечно, можно по разному ставить. А вот против профлиста я тоже не имею ничего против. Потому что можно разнообразить листы установив столбы из кирпича или камня. Будет вполне прилично смотреться. Только не знаю, как по цене получится. Может во много раз больше получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родителям заказывали забор вместе с воротами и калиткой в фирме ЗаводЗаборов из металлического штакетника со столбами из красивого кирпича, очень красиво смотрится. И штакетины близко друг к другу стоят, в принципе прилично закрывают участок. У них и по цене выходит очень даже приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×