Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZaremaSokho

Мойка на кухне.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите советом: где расположить мойку. Кухня уже стоит. Не можем определится с мойкой. Предлагают два варианта: 

 

1. Поставить мойку (40 x 40 см) ближе к пеналу, отодвинув ее на 15 см от пенала. Не будет ли пенал мешать? 

2. Поставить мойку ближе к варочной панели. Тогда до варочной панели всего 30 см, а такого рабочего места мало, мне кажется. 

 

Буду благодарна за советы. Может у кого-то есть опыт мытья посуды у стенки:) Супруг хочет поменять местами посудомоечную машину и мойку, а я сомневаюсь.  

 

С уважением, Зара. 

Мойка на кухне.

 

Мойка на кухне.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30см рабочей поверхности ОЧЕНЬ мало. Я бы поставила мойку ближе к пеналу. И потом такое близкое соседство плиты с мойкой не безопасно.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря Вы практически никак размером мойки не ограничены, главное чтобы чаша в стол влезла. можно и боковинку подпилить. Отступ от пенала более 50мм технически не обоснован, брызгать будете и с большим отступом, прикройте пенал прозрачным стеклом и не заморачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, меняйте местами, и не парьтесь, все  будет хорошо! во первых, при ПМ мойкой пользуешься реже. У вас первая ПМ будет? 

во вторых, чтобы не говорили, что правшам удобнее ПМ слева, я правша, и мне удобно справа. 

в третьих, рабочее поле - наше все... 

и я бы фартук завернула бы на боковые стенки....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×