Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaMedv

31 м2 — будет ли удобная кровать у девушки? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

девочки и мальчики, а вот еще вспомнила легендарную квартиру девушки Полины @kupalinka, наверное нету человека на этом форуме, кто не читал в свое время ее тему. утащила ее планировку, и вложу сюда. если так нельзя делать, то я исправлюсь и все удалю. вопрос: а в данной планировке 31м такое может получиться?:

31 м2 — будет ли удобная кровать у девушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ElenaMedv сказал:

девочки и мальчики, а вот еще вспомнила легендарную квартиру девушки Полины @kupalinka, наверное нету человека на этом форуме, кто не читал в свое время ее тему. утащила ее планировку, и вложу сюда. если так нельзя делать, то я исправлюсь и все удалю. вопрос: а в данной планировке 31м такое может получиться?

Так пропорции же совсем другие. "Такое в данной планировке" - плюс-минус - это как раз то, что предложил alexbr. Кстати, если пугает шум над головой - можно поменять местами шкаф - в нишу в глубину комнаты - и кровать - ближе к балкону.

А вариант sun3d мне кажется функционально очень хорош, но на всю кухонно-гостинную часть приходится естественного света только балконная дверь, за которой еще и лоджия.

Существенная часть прелести приводимых вами интерьеров - это большие окна, дающие даже в маленьком помещении ощущение света и воздуха. Без них оно рискует превратиться в глухую норку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ElenaMedv сказал:

девочки и мальчики, а вот еще вспомнила легендарную квартиру девушки Полины @kupalinka, наверное нету человека на этом форуме, кто не читал в свое время ее тему. утащила ее планировку, и вложу сюда. если так нельзя делать, то я исправлюсь и все удалю. вопрос: а в данной планировке 31м такое может получиться?:

 

Ну так вам sun3d такой вариант и нарисовала. Можете стол еще развернуть и еще больше похоже будет:31 м2 — будет ли удобная кровать у девушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, TEO сказал:

на всю кухонно-гостинную часть приходится естественного света только балконная дверь, за которой еще и лоджия.

Как вариант в перегородке между кухней и спальной сделать «антресольное» остекление, а перегородку за телеком сделать по высоте верхней линии телевизора... в общем облегчить всю конструкцию по максимуму))) но это уже решения по дизайну... главное определиться с планировочным решением, в котором автор пока сомневается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ElenaMedv сказал:

@demv, наваяла. извините за каракули. это ?

 

Нет, наваяли не это. У меня был план sun3d (с повернутым столом), просто сама картинка симметрично отражена для большей похожести на планировку купалинки

Можно обратно отразить обе:

31 м2 — будет ли удобная кровать у девушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ElenaMedv сказал:

@demv, наваяла. извините за каракули. это ?

31 м2 — будет ли удобная кровать у девушки?

Могу честно сказать, что рассматривала такой вариан -  кровать не влизает нормально в обще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, demv сказал:

Нет, наваяли не это. У меня был план sun3d (с повернутым столом), просто сама картинка симметрично отражена для большей похожести на планировку купалинки

Можно обратно отразить обе:

31 м2 — будет ли удобная кровать у девушки?

Эти два плана - они, конечно, визуально похожи, но _технически_ это два принципиально разных по способу реализации решения.

План купалинки - кухня расположена на _смежной_ стене с санузлом, где находятся стояки, трубы идут вдоль стены, никаких сложностей с подключением нет.

План sun3d - кухня с другой стороны, через проход. Соответственно, для реализации скорее всего потребуется либо насос, либо подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, TEO сказал:

 

Эти два плана - они, конечно, визуально похожи, но _технически_ это два принципиально разных по способу реализации решения.

Ну я думаю девушек интересовал подобный купалинке не в смысле технической реализации способ, а как раз чтобы была подобная функциональная организация пространства все-таки. Ну, как мне кажется.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, как показывает практика, после выяснения подробностей, консультаций с сантехниками и пр. от такого решения отказывается абсолютное большинство, даже там, где квартира обустраивается на долгие годы и оно дает бесспорные преимущества.

В данном же случае, когда речь идет о временной студии... Так можно сделать, безусловно. Но давайте будем реалистами. Готова поспорить, не будет девушка так заморачиваться.

Кстати, при оставлении такой же конфигурации можно поменять местами функциональные зоны: кухню оставить на ее родном месте, стол - ближе к балкону, диван - спиной к изголовью кровати, где сейчас нарисована плита, ТВ - напротив, где нарисована раковина с холодильником (загогулинку стены, отделяющую раковину от прохода, при этом можно не делать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

    • Автор: Alsena
      Всем доброе время суток!
      Некоторое время назад(лет 5), мне уже помогли с идеями перепланировки трешки, 
      в более комфортную квартиру и надеюсь, что и в этот раз не откажут.
      Мы семья, мама папа сын и собака. Мальчик вырос, встретил любовь и теперь дети хотят жить отдельно.
      Поначалу думали купить квартиру детям, но потом приняли решение, что квартиру купим себе с папой , 
      а детям останется квартира побольше.
      После некоторого осмотра выбор пал на один из ЖК города.
      Понравилось у них две квартиры и теперь до субботы надо определиться на чем остановить свой выбор.
      Жить в квартире будут трое Муж, я и мелкая псина.
      Из хотелок-только отдельная спальня, все остальное более-менее важное)
      И так квартира 1. 
      Тут все вроде ясно. все стены внутри можно сносить, второй с/у можно использовать как прачечная-кладовка, 
      туда же бойлер можно втолкать. Нравиться , что из кухни выход на балкон.
      Квартира 2.
       
      Между комнатой и кухней несущая стена((((((
      Попробовала покрутить, спальню вынесла в кухню, кухню в зал,  из маленького с/у гардеробная(прачечная, кладовка)
      Балкон тут больше.
       
       
       


    • Автор: Ekaterina1989
      Всем привет!купили с мужем однушку(наше первое жильё).Пока выплачивали рассрочку-появился ребёнок.Вот сейчас думаем над планировкой.Муж за то,чтобы сделать студию,а лоджию утеплить и отдать под детскую?а вы что думаете?и какие варианты у вас?кстати,обязательное условие размещение муз колонок размером 70 на 70 см каждая!)))вот как то так...
×
×