Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yuyome

Объединение кухни с лоджией

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые дизайнеры! Прошу совета, сломал всю голову, как хочу - отговаривают, как советуют - не хочу!

Квартира в новостройке. Хочу присоединить лоджию к кухне, фото для информативности прикрепил.

Стена не несущая, нагрузки никакой. На схеме квартиры несущие стены выделены косыми бордовыми* линиями, на этой же схеме, третий рисунок - как бы я хотел сделать. Полностью демонтировать оконный блок, за исключением 70 см. вертикального участка за трубой отопления. То есть оконный блок, порог, верхнюю балку. Пол на лоджии ниже основного пола квартиры, после утепления и т.п. пол на кухне и лоджии будет единым в одной плоскости. Верхнюю балку хочу полностью демонтировать, что бы и потолок был единым, натяжной одним полотном. Многие эту верхнюю балку оставляют, для карнизов или еще для чего то, как вы думаете, нужна она там?

Радиатор отопления хочу установить вертикальный, перпендикулярно его нынешнему положению, в оставшийся участок стены (60 см. ширина).

Сразу скажу, понимаю большое количество минусов при таком объединении налицо. Что бы температура в лоджии была комфортной, пол буду делать подогреваемым. Что бы окна на лоджии не запотевали, в холодное время года буду ставить электрический конвектор под них. Что бы проверки УК и прочих контролирующих морд не доставали, постараюсь сделать всё это максимально незаметно и, на крайний случай, изготовлю фальш-подоконник и нынешний стеклопакет, что бы в случае проверки присоединить его на время в пустой проём.

Понимаю, сложно, дорого, не функционально....но, мне кажется, так будет на много красивее и эстетичнее, чем убогий аппендикс-барная стойка над радиатором отопления и верхняя балка, визуально разделяющая оба помещения. а этого я как раз хочу избежать!

Окна пришлось замазать, УК может не одобрить мои планы))

 

Что скажите? Очень хочу услышать мнение и комментарии профессиональных дизайнеров со вкусом стиля и здравым смыслом. Помогите советом, пожалуйста!

Объединение кухни с лоджией

Объединение кухни с лоджией-2

Объединение кухни с лоджией-3

Объединение кухни с лоджией-4

Объединение кухни с лоджией-5

Объединение кухни с лоджией-6

Объединение кухни с лоджией-7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2018 в 02:08, yuyome сказал:

Стена не несущая, нагрузки никакой.

кто это сказал? Совет от проектировщиков-дизайнеров настоящих или тех кто считает себя таковыми? Без проблем можно убрать оконный блок и часть ниже проема без расширения в стороны...над заданным проемом заложена перемычка (которую обзываете балкой), которая удерживает верхние кирпичи...у каждой перемычки свои размеры в соответствии оконного проема...она всегда на 30-40 см больше с обеих сторон проема....если уберете левую часть, перемычке не на что будет опираться и потом все бухнет вместе с верхними этажами...отсутствие порожка перед лоджией создаст мостик холода, от которого не спасут ни полы с подогревом, ни утепление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×