Перейти к контенту
AlevtinaK

Дом-симпатичный снаружи..... И хочется красивый внутри - Страница 111

Рекомендуемые сообщения

воот, потому и полюливаю рогатины в тех местах, где полотенца юзаются... правда, рядом с неглубокой тумбой нужна и рогатина с короткими рогами, найти такую непросто... тогда рога перпендикулярно фасаду раковины...

но это, кмк, просто мои капризы, ведь тот же халат банный висит себе на крючке и не раздражает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит дела такие: осталось 3 дня отработать и будет отпуск!  Целых 2 недели! :fund02060:

Планирую доделать ванную.  Самогое главное что я в ней планирую доделать это ПОТОЛОК!  Только он и стопорит все,  зараза.... Повесить пенал и тумбу с раковиной думаю менее проблематично.... 

Поэтому забираю с собой длинную раковину (на которую вы меня убедили),  ту что без штуковины на пузе,  настраиваю себя на победу над потолком,  и надеюсь что успеем  повесить эту самую раковину на место.... 

Вопрос по ванной остался только один.  Я об этом спрашивала,  но у нас с вами было бурное обсуждение мойки)))) 

Вопрос- как и чем сделать обрамление окна? 

Вот чтобы вам долго не искать... 

49e88e10631fcb667596a3c2efeea121

На фотке видно,  что откосов еще нет.  Подоконник,  понятно,  обычный белый.... Откосы попытаться обложить плиткой по рисунку?  Или сделать обычные белые откосы?  И нужен ли тогда наличник белый вокруг окна? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, AlevtinaK сказал:

Значит дела такие: осталось 3 дня отработать и будет отпуск!  Целых 2 недели! :fund02060:

Планирую доделать ванную.  Самогое главное что я в ней планирую доделать это ПОТОЛОК!  Только он и стопорит все,  зараза.... Повесить пенал и тумбу с раковиной думаю менее проблематично.... 

Поэтому забираю с собой длинную раковину (на которую вы меня убедили),  ту что без штуковины на пузе,  настраиваю себя на победу над потолком,  и надеюсь что успеем  повесить эту самую раковину на место.... 

Вопрос по ванной остался только один.  Я об этом спрашивала,  но у нас с вами было бурное обсуждение мойки)))) 

Вопрос- как и чем сделать обрамление окна? 

Вот чтобы вам долго не искать... 

49e88e10631fcb667596a3c2efeea121

На фотке видно,  что откосов еще нет.  Подоконник,  понятно,  обычный белый.... Откосы попытаться обложить плиткой по рисунку?  Или сделать обычные белые откосы?  И нужен ли тогда наличник белый вокруг окна? 

 

Подокойник бы сделала из светлой плитки - если есть остатки со стен, а бока и верх штукатуренные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх.....  Если честно,  была надежда,  что вы скажите - " делай, Аля, тут все белым",  потому как ваше мнение всегда было отличным от моего,  но....тут наши мнения сошлись...... 

Изначально,  я именно плиткой и планировала сделать,  правда только бока и верх,  подоконник планировала подоконник.  И дверной проем тоже планировала плиткой. 

Но горе-роботяги,  которые "уродовали"  тут мою,  пусть и дешевую,  но все же МОЮ плитку,  не успевали и поэтому оставили плитку вокруг окна даже не обрезаной(где то фотка даже была).  Но я на тот момент уже так хотела чтобы они с.....мотались побыстрее,  что даже не настаивала,  вернее даже и не хотела больше подвергать свою плитку и ванную экзекуциям......к слову в дверном проеме они обложили плиткой,  но мы ее там отбили.... Депресняк был на весь оставшийся сезон.....  Тубзик я на следующий день стала разбирать....отбивала плитки,  очищала,  выстраивала стены заново,  потому что снять плитку с гипсокартона можно только с гипсокартоном.... У мужа депересняк был видимо сильнее,  он вообще ничего делать не хотел,  меня хоть злость подстегивала. А в ванну я очень долго не заходила... Без слез смотреть не могла,  а переделывать ее как тубзик.....совсем другие расходы.... даже я не решилась ее ломать....  

Извините за отступление,  накатывает всякий раз,  как говорю про ванну...  

Так вот,  плитку вокруг окна обрезали ребята которые перекладывали туалет,  спасибо им,  на тубзик я смотрю с открыми глазами. 

Так вот.......  Вернемся к откосам вокруг окна..  Я если честно не знаю как к ним подступится (если бы знала,  процесс давно бы начался) .  По хорошошему,  наружние углы,  которые получаются при стыковке плитки стены с плиткой откоса,  надо делать через спец.уголок.  Уголок то есть,  но плитка на стене уже лежит и уголок под нее уже засунешь,  это надо делать заранее под раствор. 

И как теперь быть? Обложить плиткой а уголок приклеит сверху? Но тот что сверху уголок достаточно широкий и сильно дешманит.... Мне вообще, по началу пыталис все углы через уголки положить...брррр.... 

Вариант Лены немного попроще.  Положить плитку на подоконник а откосы покрасить.  Только опять чем то надо углы обрамлять... Но...  Нафига тогда подоконник из плитки? Может тогда все НЕ из плитки?!)))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предупреждать надо... 

уголок той частью, что под плитку засовывается, под плитку что на откосе нельзя подложить?

 предложила плитку потому как это влажное помещение, и краска может со временем шелушиться.

гипсокартоном тоже не нравится из-за уголка, хотя сейчас есть уголок с одной стороны всего лишь пара мм

можно деревянные откосы, но опять таки как себя поведут они во влажном помещении...

плитку под 45 на стене уже не запилишь, может заштукатурить и мозаикой мелкой все? в цвет основной плитки подобрать или к декору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mirsvetl сказал:

предупреждать надо...

Свет,  я же это...не ною....  

Я же сама про вариант с плиткой у вас спросила.  Не предупредила потому что просто хотела услышать мнение со стороны. 

Если бы хотела давно бы в белый закатала.  Потому и не доделаны эти места,  что сама хочу в плитке,  но не знаю с какой стороны подступиться,  страшно... Про запил под 45 гр из области фантастики,  мне "мастера" такого не делали,  а уж мы и подавно.... 

 

Я же говорю, спросила в надежде что скажите делать белым,  я бы быстренько согласилась и успокоилась. 

Буду на месте более пристально изучать эту тему.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась вот эта прикидка Лены. Если идти по такому варианту то заштукатурила бы все откосы белым, можно даже наверно узенький наличник ну и батарею закрыть экраном

Дом-симпатичный снаружи..... И хочется красивый внутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×