Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nastasiia

Спальня-гостиная 21м2. Помогите с зонированием и расстановкой мебели

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Планируем ремонт. Комната прямоугольная и на мой взгляд, с неудобным расположением двери и окна.

6.15х3.42м, высота стен - 2.7м.

Спальня-гостиная 21м2. Помогите с зонированием и расстановкой мебели

 

Из мебели очень не хотелось бы менять шкаф,

Спальня-гостиная 21м2. Помогите с зонированием и расстановкой мебели-2

но его открытые полки меня разочаровали. Хочу с одной стороны сделать дверцы.

 

Кровать будем менять, но размер будет 170х210, так как матрас новый (160х200).

Расположение кровати мне нравится. Там, где шкаф, думаю создать гостиную зону, разделить шкафом-перегородкой гостиную и спальную зоны. Напротив кровати поставить туалетный столик. Очень нравится  ИКЕА ХЕМНЭС .

Спальня-гостиная 21м2. Помогите с зонированием и расстановкой мебели-3

 

В гостиную зону хочу перенести диван из другой комнаты, в которой будет детская. Размер дивана 210х100см.

Спальня-гостиная 21м2. Помогите с зонированием и расстановкой мебели-4

Но если его ставить вдоль стены перпендикулярно кровати, то он практически упирается в кровать, никакая перегородка туда не поместится, разве что шторкой можно отделить.

Если ставить вдоль кровати, то сзади дивана можно поставить шкаф-перегородку, но тогда смотришь на шкаф-купе или нужно поворачиваться боком, чтобы смотреть на стену с окном, где планируем разместить ТВ.

 

Батареи планируем менять, можно сместить.
Ламинат остается, цвет - дуб родос светлый.


Комната в частном доме на первом этаже, окно где-то в углу, но выходит на юго-восток. В осенне-зимний период естественного света катастрофически не хватает. Хочу сделать подвесной потолок. Стоит ли его "зонировать" и каким образом?

Также очень хотелось бы рабочее место - небольшой компьютерный стол, так как работаю дома. Сейчас стол находится напротив кровати, где хочу поставить туалетный. 

Понимаю, что функций у помещения такого малого размера слишком много, но надеюсь на вашу помощь и творческий подход :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×