Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МаркПатриций

Потолок с использованием дерева

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, такую вещь. Дизайнер предлагает мне сделать следующее: 1) в холле потолок состоит из двух частей - полукруг из доски темного цвета со врезанными точечными светильниками и более "выступающая" часть из ГКЛ белого цвета; 2) в кухне по периметру опускается контур из ГКЛ белого цвета, а внутри (в прямоугольнике) опять таки подшит деревянный потолок из вагонки со светильниками.

Не задолбает ли дерево? Кто сталкивался и нет ли у кого ссылок на интерьеры, где в оформлении потолков использовано дерево? Буду рад любому совету. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь cсылка - частично в кухне (возле окна), и частично в столовой как раз нечто подобное. В таком варианте, по-моему, очень и очень ;-) Вот только светильники лучше, мне кажется, будут смотреться в белой части потолка, чем в дереве.

хотя...

если подумать...

в общем сами решайте :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В знаменитой квартире архитектора Лебедкина в Лондоне, сочетаются необрезные доски,гладкие стены ,перегородки оклеенные антикварными открытками,мраморные подоконники.мебель со шкурами и это признанная классика.Что значит быть проще? :(Вы сторонник минимализма,уважаемый Мокин?Без картинки сказать трудно: может это хорошо,может нет,теоретически это сочетание вполне возможно.

Сидна13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не знаю, уважаемая госпожа Сидельцева! Если Вы Бертольда Любеткина называете Лебедкиным, нам такой дизайн не нужен!

Кстати, кроме сооружений для горилл и пингвинов в Лондонском зоосаде, Он особо ничем и не прославился, этот Любеткин - любитель бетона. Если Вам нравится бетон, извините. Лучше уж дерево, где угодно. А если серьезно, то посмотрите лучше примеры модерна, а не модернистов, или постмодернистов, какая разница, у них все равно никакого вкуса не было, этих адептов социализма, конструктивизма и прочего Корбюзьеизма.

Или познакомьтесь с творчеством Хундертвассера, его не обвинишь в минимализме. Короче, Вы грешите как раз тем, в чем меня обвиняете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Коллеги, подскажите, пожалуйста, такую вещь. Дизайнер предлагает мне сделать следующее: 1) в холле потолок состоит из двух частей - полукруг из доски темного цвета со врезанными точечными светильниками и более "выступающая" часть из ГКЛ белого цвета; 2) в кухне по периметру опускается контур из ГКЛ белого цвета, а внутри (в прямоугольнике) опять таки подшит деревянный потолок из вагонки со светильниками.
Не задолбает ли дерево? Кто сталкивался и нет ли у кого ссылок на интерьеры, где в оформлении потолков использовано дерево? Буду рад любому совету. С уважением.

Исходите из того что на потолке будет смотреться только качественное дерево..балки панели т.д. Вагонка - смертоубиственна..к тому же будет противоречить по характеру с гипрочными формами.. качественное дерево (шпонированное натуральными породами - это даже не массив) будет стоить 20-30 долларов метр погонный - это балка например сечением 150х150мм
Если идея хороша и дерева в меру, то не задолбает...Однако повозиться придется..Т.к. эта позиция обычно на заказ и делается не строительной бригадой...Если конечно вы не делаете себе баню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×