Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТатьянаАлександровна

Стальная дверь - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

"Чем меньше знаешь, тем крепче спишь!" :-)

Ну, купите вы другую дверь, которую не тестировали по заказу конкурента... Вы уверены, что она внутри будет лучше, чем "сталовская"? Может быть, это норма для стальных дверей? Может быть, у других еще хуже?

Кстати, на форуме "Стал"а уже писали, что статья - заказная...

Критически надо подходить ко всему, что пишут, делить если не на 100, то, по крайней мере, на 50 :-) Вчера писали, что кофе - вообще вредно пить, а сегодня - что одна-две чашки в день предохраняют от рака... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"Чем меньше знаешь, тем крепче спишь!" :-)
Ну, купите вы другую дверь, которую не тестировали по заказу конкурента... Вы уверены, что она внутри будет лучше, чем "сталовская"? Может быть, это норма для стальных дверей? Может быть, у других еще хуже?
Кстати, на форуме "Стал"а уже писали, что статья - заказная...

Критически надо подходить ко всему, что пишут, делить если не на 100, то, по крайней мере, на 50 :-) Вчера писали, что кофе - вообще вредно пить, а сегодня - что одна-две чашки в день предохраняют от рака... ;-)


Возможно Вы и меньше предпочитаете знать о том, что покупаете, но я - наоборот, больше. Как я уже писал, не сомневаюсь, то тестирование заказное, но не сомневаюсь и в том, что факты - подлинные. А вот Вы, похоже, засланный "казочок" от Стала, каких нынче немерянно развелось по форумам. Чего не регистрируетесь-то в форуме? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nela писал(а):

А кем тестировались, не подскажете?

Какая разница кем?? Главное результат тестирования "качественной" двери СТАЛ-60. Если результаты тестирования являются недостоверными, неточными или заведомо ложными, то компания СТАЛ уже давно могла подать в суд и заставить владельца сайта убрать часть или все материалы, но почему-то до сих пор не сделала этого. Единственное на что их хватило - это обозвать статью заказной, но для голословных утверждений, как известно, особого ума и труда не надо

Nela писал(а):

Каким-нибудь безусловным авторитетом, например, независимой организацией по соответствию продукции российским стандартам?

Пожалуйста, вот результаты исследования дверей СТАЛ-60 и СТАЛ "Эксклюзив", проведённые г-ном Леваковым из ОКБ "БАРК" - Вскрытие показало..., опубликованные не на сайте частного лица, а уже на сайте компании

Nela писал(а):

Вы же понимаете, что при желании в любой продукции можно найти столько огрехов... Я, например, когда выворачиваю наизнанку один свой моднючий жакет, каждый раз удивляюсь: мама родная, как же они со швами накосячили... А снаружи все очень классно, и носится, между прочим, уже четвертый сезон...

Это уже не огрехи, это - брак (некачественные сварные швы, ручка "на соплях", картон в качестве звукоизоляционного материала и т.д) + потенциальный вред (когда картон, к-рым набита дверь СТАЛ-60 не только горюч, но и выделяет дым при горении, а замок крепится на винтах М6 + щель в 10 мм как раз для просовывания рычага для отжима) для покупателя

Nela писал(а):

"Чем меньше знаешь, тем крепче спишь!"

Эта поговорка в данном дверном случае может сработать не на пользу, а во вред тому, кто её использует ....

Nela писал(а):

Ну, купите вы другую дверь, которую не тестировали по заказу конкурента... Вы уверены, что она внутри будет лучше, чем "сталовская"? Может быть, это норма для стальных дверей? Может быть, у других еще хуже?

Вы правы по поводу того, что на российском рынке входных дверей полно барахла, но есть 3 двери, к-рые не хуже, а лучше, чем СТАЛ-90 с точки зрения показателя взломостойкости и соотношения взломостойкость/цена: ДПЗ К9, Бастион "Суперлюкс М-18" и Бел-ка IV. Кстати, двери К6, К8 и К9 имеют сертификаты официальных испытаний

Nela писал(а):

Кстати, на форуме "Стал"а уже писали, что статья - заказная...

Критически надо подходить ко всему, что пишут, делить если не на 100, то, по крайней мере, на 50 Вчера писали, что кофе - вообще вредно пить, а сегодня - что одна-две чашки в день предохраняют от рака...

Вы совершенно правы, что нужно относиться критически, в частности, и к тому, что пишут сотрудники СТАЛа на форуме для оправдания своего брака и т.п. Ваше сравнение с кофе некорректно, т.к. дверь не действует повседневно и двояко на человеческий организм как кофе или прочие продукты, потребляемые человеком во внутрь. Как минимум, дверь должна защищать квартиру от проникновения, звуко-, запахо- и теплоизолировать квартиру, а также быть удобной в эксплуатации и безопасной при пожаре как внутри квартиры, так и снаружи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Developer:

Начнем с конца :-): с кофе я ничего не сравнивала (Вы так тщательно все анализируете, неужели этого не заметили? ;-)) Пример с кофе я привела для того, чтобы показать: нельзя слепо доверять не только печати, но и выводам ученых - они меняются с течением времени, что неудивительно.

Насчет картона, которым "набита" дверь "Стал": опять передергиваете! Картон используется только как подложка для отделочной панели, а для звукоизоляции используется мин. вата (Вы этого не знали? Тогда почему Вы вообще даете советы?)

То, что двери ДПЗ прошли сертификацию - отлично, как говорится, флаг им в руки! :-) А скажите, во время испытаний на соответствие стандартам двери ДПЗ разрезали? Смотрели, что у них внутри? Проверяли качество сварных швов? Уверена, что нет, потому что все это на взломостойкость двери НЕ ВЛИЯЕТ! Это оказывает только моральное действие на покупателя: вот, а в этой двери швы кривые, а у меня - прямые! Ну что, спать теперь спокойно будете, с прямыми швами? Вор не пройдет? Звукоизоляция улучшилась? Тепла больше сохраняется?

Так ведь я не уверена, что на дверях ДПЗ швы - прямые... ;-)

Mikes: для Вас такое большое значение имеет регистрация? (Как штамп о браке в паспорте ;-)) Ну, хорошо, зарегистрируюсь я под ником "123", если Вам от этого полегчает. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесту "Стала" можно было бы верить, если б его делал не Гончаренко, достаточно известный в сети параноик, известный своими мистификациями. "Стал" перестал покупать его замки - вот результат, ДПЗ покупает, ее непременно похвалят....

В Питере покупал дверь в "Дверном престиже" на Жуковского, еще в АНБС двери понравились, но там дороже получалось...дверью весьма доволен, могу смело рекомендовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Nela:

Да регистрация очень показательна, тогда можно посмотреть все Ваши сообщения и понять что Вы есть на самом деле ;-) Впрочем, с Вами и так всё ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
тогда можно посмотреть все Ваши сообщения и понять что Вы есть на самом деле


А без регистрации нельзя было посмотреть в поиске по автору? Понятливый Вы наш... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала дверь в "Дверном Престиже". Достаточно симпатичные.

Металлокнструкция+МДФ с внешней+ламинат с внутренней(или все же тоже МДФ???)+2 противосъема+3 петли+глазок+уплотнитель+наличник+макрофлекс+тяги (вертикальные)+2 замка(КАЛЕ верхний и сувальный ЧИЗА нижний)+ стандартная ручка = 23 000

Кирилл, мне тоже АБСН двери понравились, но и тут тоже неплохие, в АБСНе примерно 32 000 получалось.

Если кому интересно, как пройдет установка-пишите...

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А без регистрации нельзя было посмотреть в поиске по автору? Понятливый Вы наш... ;-)


Без регистрации можно прикинуться кем угодно, а под зарегистрированным ником другой не зайдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nela писал(а):

Начнем с конца: с кофе я ничего не сравнивала (Вы так тщательно все анализируете, неужели этого не заметили?) Пример с кофе я привела для того, чтобы показать: нельзя слепо доверять не только печати, но и выводам ученых - они меняются с течением времени, что неудивительно.

Я уже вам объяснил, что ваше не сравнение (вы правы), а ваш пример с кофе некорректен, т.к. дверь - это не кофе, к-рый принимается человеком внутрь повседневно и оказывает не только кратковременное (повышение тонуса, учащение сердебиения и т.д), но и долговременное и двоякое воздействие (вывод из организма кальция, что вредно, но и предотвращает появление рака) на организм человека

Nela писал(а):

Насчет картона, которым "набита" дверь "Стал": опять передергиваете! Картон используется только как подложка для отделочной панели, а для звукоизоляции используется мин. вата (Вы этого не знали? Тогда почему Вы вообще даете советы?)

Никто не передёргивает - читайте, пожалуйста, внимательнее:

"Для улучшения тепло- и звукоизоляции металлической двери, внутрь полотна закладывается пенопласт или негорючая, экологически чистая минеральная вата." - цитата с сайта Стал, реклама двери Стал-60.

- то, что написано в описании к двери

Фото 12. Вид внутренностей двери, после удаления листа картона. Красными стрелками показан крафт картон, предназначенный для звукоизоляции.

.... Поэтому было решено проверить горит ли шумопоглощающий наполнитель. В результате теста было установлено, что наполнитель горит сам, поддерживает горение и выделяет едкий дым.

- то, что в действительности

Nela писал(а):

То, что двери ДПЗ прошли сертификацию - отлично, как говорится, флаг им в руки! А скажите, во время испытаний на соответствие стандартам двери ДПЗ разрезали? Смотрели, что у них внутри? Проверяли качество сварных швов?

Я же выше давал вам ссылки на тесты. Если бы у ДПЗ были некачественные сварные швы, то она не выдержала бы нагрузок

Nela писал(а):

Уверена, что нет, потому что все это на взломостойкость двери НЕ ВЛИЯЕТ! Это оказывает только моральное действие на покупателя: вот, а в этой двери швы кривые, а у меня - прямые! Ну что, спать теперь спокойно будете, с прямыми швами? Вор не пройдет? Звукоизоляция улучшилась? Тепла больше сохраняется?

Так ведь я не уверена, что на дверях ДПЗ швы - прямые...

ИМХО ваша уверенность - плод фантазии как и "негорючесть" внутренностей, минвата в качестве звукоизоляционного материала и "взломостойкость" двери СТАЛ-60, к-рая вскрывается киличным ножом на манер консервной банки Что касается дверей ДПЗ, то есть результаты испытаний. Если кто-то не согласен с ними, то он может провести свои испытания - это будет полезно не только потребителям, но и в первую очередь конкурентам "Крепкого орешка", но что-то до сих пор никто не снизошёл. Ваша же неуверенность - это ваши личные чувства, а не некий факт, подтверждённый документально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×