Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оплата услуг ЖКХ до регистрации собственности.

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в новостройке на условиях долевого участия. Ключи получили полтора года назад. Сделали ремонт и въехали весной этого года. Документы на оформление собственности сдали месяц назад, как только застройщик объявил о готовности документов. На протяжении всего этого времени подходили в ЖЭК (обслуживающую организацию) и спрашивали, нужно ли платить за услуги ЖКХ. В ответ слышали, что мы пока ничего не платим. На этой неделе выдали квитанции на оплату. В них счета за прошлый год и за этот. Сумма естественно немаленькая. Хотелось бы узнать, обязаны ли мы платить за период до регистрации собственности и прописки? А если обязаны, то можно ли требовать от управляющей организации рассрочки платежа, вместо единовременного погашения всей суммы? Был бы очень благодарен за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо читать договор долевого участия. Если там написано, что бремя оплаты тех.обслуживания на Вас с момента принятия дома в эксплуатацию, то платить надо. Если этого нет, то с момента регистрации права собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить нужно с момента подписания акта приема-передачи, т.е. за последние полтора года. А по поводу рассрочки - если вам виписали квитанцию на общую сумму, а заплатить нет возможности - оплачивайте сколько сможете. Обратитесь в сбербанк и попросите операционистку напечатать квитанцию на оплачиваемую сумму (например 5000 руб), стоимость такой услуги 10 руб., оставшуюся сумму платите по мере возможности таким же образом.

Претензий от управляющей компании быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по договору долевого инвестирования предусмотрена оплата экспл. услуг с момента сдачи дома на баланс эксплуатирующей организации авансом за 4 месяца. Дом сдан, чтобы получить ключи необходимо оплатить квитанцию за эти самые 4 месяца. Наши соседи получили ее в ЖЭКеи были несколько озадачены: в квитанции одной суммой указывается оплата за эксплуатационные услуги за 4 месяца. При этом нет никакой разбивки по видам этих самых услуг и их стоимости. Подскажите пожалуйста есть ли какие то тарифы на оплату экспл. услуг, какие виды эксплуатационных услуг мы должны сейчас оплатить и самое главное - должен ли ЖЭК детализировать квитанции об оплате по видам и стоимости услуг?

Viktoria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×