Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

astra

кухня в деревенском стиле - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, именно стилизовать я и хочу. Конечно, я не буду белить стены и делать дощатый пол.

Хочется много светлого дерева - стол, стулья, может быть полки. Какие-то очень простые шторы, не знаю что вешают на окна в деревне, может быть какой-то грубый лен? И, конечно какие-то атрибуты деревенского уклада. Главное не переборщить. Моя цель не сделать кухню в точности, как в деревне, а сделать ее простой и уютной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается белёных стен, то белили их в глинобитных хатах на Украине. А русский "кантри" - это дерево. Дома-то бревенчатые были. Мне тоже нравится такой стиль. Наметила на будущее :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой грубый лен на окна в деревнях не вешали никогда! Вешали,напротив, занавески из тонкого полотна с ручной вышивкой-белая гладь либо прорезная. Атрибутика вполне может работать-глиняные горшочки прекрасно в духовке и микроволновке используются,их туда на маленьком ухвате ставят.Большой деревянный половник для холодных блюд-окрошка там или кисель-работоспособен. Полотенца из простого сурового полотна или вафельные можно вышить и на машине,либо ручное вязаное кружево. и т.п. Коврик на полу-в русской кухне не держат.Как,кстати и стол-он либо отдельно стоит в горнице,либо в смежном помещении. Кухня в русском дреенском доме-всегда проходная.

и это не застывший стиль.Нынче в деревне и хоодильники имеются, и -не поверите-газ, да и чайником электрическим никто не брезгует. Так что современность стилю не помеха,просто стиль развивается.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×