Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Varvara

Отзывы по эксплуатации совмещенных кухни и гостинной

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, всем!

Если не лень, поделитесь впечатлениями от проживания в квартире, где совмещенны кухня и гостинная.Начинаю делать проект перепланировки квартиры общ.пл.130кв.м, кухня -15, гостинная -25,еще и холл хочу в общее пространство привязать...Возможности в принципе любые, вопрос стоит только о дальнейшем комфорте и организации пространства.

С благодарностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не пользователь студии, но даже из своей однушки делаю такое. Никак не возьму в толк зачем 15-метровую самодостаточную кухню совмещать с гостинной в 25 метров. Ладно еще мой случай: 8 и 18 соответственно. Однако при ваших общих габаритах совмещать можно, ничего не опасаясь :-).

С уважением,

Валентина.

Сообщение было изменено автором Срд Окт 05, 2005 09:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Если бы у меня была такая квартирка :( обязательно совместила бы, люблю обширные пространства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне не нравится распространение запахов на всю гостинную при приготовлении некоторых блюд. Считаю, что если есть кухня в 15 кв. м, то лучше не объединять. Или, по крайней мере, предусмотреть раздвижные межкомнатные перегородки, на все пространство между кухней и гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Valechka,Sonechka, Владимир Иванович!

Спасибо за внимание и потраченное время!

Межкомнатные перегородки - есть у меня такой вариант.

Причем, сделать их под фрески старых мастеров ( на самоклейке с фактурным слоем), а по прошествии времени или в связи с изменением настроения переклеивать на другие...А все объединенное пространство сделать в "средиземноморском" стиле.

Как Вам такая идея?

Что значит, одна голова хорошо, а форум на "IVD" - лучше!

Еще раз спасибо!

Жду новых откликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё замечание. Готовить придется ТОЛЬКО при включенной вытяжке. Все это понимают, но при отсутствии такой привычки, да с учетом её гудения - очень напрягает.

Раздвижная перегородка очень нужна, она частично решит вопросы зонирования, запахов, света в глаза из кухни и т.п.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×