Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Varvara

Отзывы по эксплуатации совмещенных кухни и гостинной

Recommended Posts

Добрый вечер, всем!

Если не лень, поделитесь впечатлениями от проживания в квартире, где совмещенны кухня и гостинная.Начинаю делать проект перепланировки квартиры общ.пл.130кв.м, кухня -15, гостинная -25,еще и холл хочу в общее пространство привязать...Возможности в принципе любые, вопрос стоит только о дальнейшем комфорте и организации пространства.

С благодарностью.

Я пока не пользователь студии, но даже из своей однушки делаю такое. Никак не возьму в толк зачем 15-метровую самодостаточную кухню совмещать с гостинной в 25 метров. Ладно еще мой случай: 8 и 18 соответственно. Однако при ваших общих габаритах совмещать можно, ничего не опасаясь :-).

С уважением,

Валентина.

Сообщение было изменено автором Срд Окт 05, 2005 09:18.

Да уж! Если бы у меня была такая квартирка :( обязательно совместила бы, люблю обширные пространства!

Лично мне не нравится распространение запахов на всю гостинную при приготовлении некоторых блюд. Считаю, что если есть кухня в 15 кв. м, то лучше не объединять. Или, по крайней мере, предусмотреть раздвижные межкомнатные перегородки, на все пространство между кухней и гостинной.

Уважаемые Valechka,Sonechka, Владимир Иванович!

Спасибо за внимание и потраченное время!

Межкомнатные перегородки - есть у меня такой вариант.

Причем, сделать их под фрески старых мастеров ( на самоклейке с фактурным слоем), а по прошествии времени или в связи с изменением настроения переклеивать на другие...А все объединенное пространство сделать в "средиземноморском" стиле.

Как Вам такая идея?

Что значит, одна голова хорошо, а форум на "IVD" - лучше!

Еще раз спасибо!

Жду новых откликов.

Ещё замечание. Готовить придется ТОЛЬКО при включенной вытяжке. Все это понимают, но при отсутствии такой привычки, да с учетом её гудения - очень напрягает.

Раздвижная перегородка очень нужна, она частично решит вопросы зонирования, запахов, света в глаза из кухни и т.п.

С уважением, Дмитрий

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...