Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

снятие маслянной краски

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня стена в кухне на половину покрашена маслянной краской. Чем лучше ее снять? Что можете сказать о способе утюгом через алюминиевую фольгу? Собираюсь потом на стену клеить флизелиновые обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... глупости. Сказали б еще строительным феном, да и то, фигня. По-моему, только механически сдирать. Всякие растворы - тоже сомнительные помошники тут. ;)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором. А конкретно, порекомендовал бы остро заточенный топорик, только легонько, без злости ;-) Потом, правда, стенку придется чуток подгладить. Сам так делал буквально недавно совсем и именно в кухне :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как-то писал про обои на масло

Надо наждачкой средней зернистости стеночку потереть (убрать блеск), грунтовкой загрунтовать (обеспылить), самой дешевой водоимульсинкой в один слой закатать, и можно клейть

все попроще, чем топориком!

ну это конечно если выравнивать стенку не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то я на подобный вопрос отвечал( месяца два назад ?? пошукайте на форуме если интересно)

Механический способ (топорик, цикля, etc.) единственный + смывка.

Про наждачку тоже правильно написано, нафиг мучаться, если не выравнивать потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и не выравнивать потом, все равно надо удалить краску -перспектива отслоения краски вместе с наклеянными обоями весьма вероятна. Наждачкой потер - вроде держится хорошо, не сыпется. Обои наклеил - всё обвалилось вместе с краской... и штукатуркой ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×