Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sunbeam

Отгородить кладовку в подъезде можно? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое всем за советы и ответы :-)!

Я вчера встречалась с председателем ТСЖ (единое на две предыдущие очереди дома, видимо и наше третье крыло дома подгребет под себя). Тетка сказала, что "нет проблем". Получить письменное согласие всех соседей по этажу и отгораживать. Точнее можно даже сначала отгородить не спрашивая, но если кто-то из соседей начнет "возбухать", т.е. налицо отсутствие соглася соседей, то ТСЖ обяжет нас снести дверь и освободить территорию. Видимо, так и опступим, поставим, будем надеяться на лучшее и дружить с соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ирина75, найдите мне документ на основании которого вы можете присоединить лоджию. Думаю вы его не найдёте, потому, что вопрос присоединения лоджии ещё более сложный, чем вопрос устройства мансарды. Как я уже однажды писал, официальное присоединение лоджии теоретически возможно, но стоить это будет, как новая квартира, не говоря уже о потраченных времени и нервах. Вам это надо?

А насчёт присоединения общедомовой собственности ещё раз перечитайте ЖК (там же всё так подробно описано, что даже ребёнок разберётся) и не давайте глупых советов. В ДЕЗах между прочим, в большинстве случаев сидят люди, которые ЖК вообще не читали. Деньги они с вас всегда возьмут, а вот законность всего этого нулевая.


Хорошо! Найдите документ (не московский, а действующий на всю страну), запрещающий делать это (я имею в виду лоджию). В нашем городе все перепланировки регламентируются, как мне сказали в соотвествующем учреждении, только СНиПами, нет никаких дополнительных актов. Где в СНиПе это написано? Или в ФЗ, или в ЖК, или еще где? вы во всех топиках говорите одно и тоже: нельзя, не согласуемо и т.п., и тоже ничем не подкрепляете. Ни одной цитаты или ссылки я не встречала.

Что касается "кладовок" - дайте ссылку на статьи ЖК или укажите конкретные номера статей/разделов. Я не нашла, извините. Может, невнимательно смотрела? мне простительно - я далека от этой сферы, а если Вы не сможете (или не захотите этого сделать), то грош Вам цена как профи!
А голословно утверждать что можно а что нельзя - всякий может (как я :( например, но я на жизненный опыт ссылалась), а факты привести ... и нет никого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина75. Прочитайте Главу 6 ЖК РФ "ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прочитайте Главу 6 ЖК РФ "ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ"

Ну что-ж, как обычно.
А что бы не потыкать в пару тройку статей и не прокоментировать их профессионально?
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Прочитайте Главу 6 ЖК РФ "ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ"

Ну что-ж, как обычно.
А что бы не потыкать в пару тройку статей и не прокоментировать их профессионально?
С уважением, Дмитрий

ага! а про лоджию (запрещающий по всей стране дркумент)господин так и не написал!заметили? плавно от бедра ушел от ответа. Права была моя коллега по "несчастью". И вы DMack - тоже. "Слова-слова-слова" (У.Шекспир. "Гамлет")
*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Прочитайте Главу 6 ЖК РФ "ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ"

Ну что-ж, как обычно.
А что бы не потыкать в пару тройку статей и не прокоментировать их профессионально?
С уважением, Дмитрий

ага! а про лоджию (запрещающий по всей стране дркумент)господин так и не написал!заметили? плавно от бедра ушел от ответа. Права была моя коллега по "несчастью". И вы DMack - тоже. "Слова-слова-слова" (У.Шекспир. "Гамлет")
*********Nunca te acostaras sin aprender una cosa mas (век живи - век учись)***********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×