Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vitalik

ноги в сторону двери

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток уважаемые форумчане !

такое дело: в связи с тем что спальня у меня получилась маленькая, то кровать не поставишь никак иначе (точнее можно поставить но места тогда совсем не остается для жизни) и ноги получается смотрят прямо на дверь. слышал что это не очень хорошо (ногами к выходу спать).

хочется узнать ваше мнение по этому поводу? :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю что это не очень хорошо. Почитайте статьи по Фен-Шую, возможно найдете там информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если как вы говорите сделать ничего нельзя, то можно просто подушку перекладывать в другую сторону ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю свою сознательную жизнь сплю ногами к двери :-) :-) :-) И ничего... хотя, если вы, конечно, верите во все это ;-). Как говорят, мысль материальна!!!!

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... и спать головой в проходе :-)

у нас такая же история.. но нашли выход... поставили так чтобы не ногами к выходу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
слышал что это не очень хорошо (ногами к выходу спать).

Возможно, то, что вы слышали об этом положении, было из разряда суеверия :(. Это ошибочное мнение. Для уравновешенности во время отдыха и психологической защищенности как раз необходимо, чтобы дверь находилась в пределах поля зрения ( в идеале - в ногах или по диагонали), чтобы вы не поворачивая голову на 180, 360 :-) градусов могли видеть входящего. В противном случае сон считается неспокойным и тревожным.
P.S.: А по законам Фен-Шуй рекомендуется, чтобы пространство вокруг кровати было максимально свободным. Если кровать на ножках - под ней не должна быть "свалка" вещей, а подход в идеале - свободный с обеих сторон. Это для свободного притока энергии (в том числе и сексуальной ;-))



Сообщение было изменено автором Срд Окт 05, 2005 13:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, но если при входе в спальню (а точнее, при открытии двери) сразу видно лежащего, тут ничего хорошего нет... надо чтобы его не видно было или не сильно... иначе это смущает...Толкьо по этому мы поставили кровать боком, а то, чуть дверь приоткрыта и всё кровать на виду... фи... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с УЮТной. Как-то даже не осознавала, почему же мне плохо (неспокойно) спится, когда двери не видно (не поворачивая головы). Теперь вот знаю. :-) Лучше уж ногами к двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пляска, тоже хочу спросить, но про своё. А можно ли спать отражаясь в зеркале? У нас спальня тоже не большая, кровать поставили как надо, а вот хотим ещё шкаф-купэ забабашить, но место для него только вдоль кровати, хотим зеркальные двери естественно, а можно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, проснувшись, вы не должны сразу же видеть свое отражение, поэтому такое расположение мебели нежелательно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×