Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Если в кране нет воды... утром и вечером.

Рекомендуемые сообщения

днем и ночью горячая вода есть. а вечером с 19 до 23 и утром с 7 до 9-10 ее нет.

эти одаренные люди, рабы жкх, пытаются мне доказать, что это у меня в квартире проблемы. придут, постычат по трубам, скажут "странно, засора нет" и уйдут. при чем, естественно, приходят они именно тогда, когда вода есть, т.е. днем. кстати, дом 4х этажный и я живу на этом самом последнем четвертом этаже.

вообще, у меня такое ощущение, что это все связано с давлением (хотя мне доказывают, что это не так :(), т.к. вода-то до меня не доходит именно в часы максимального разбора этой самой воды. кому-то помыться, посудку помыть, а у меня не то, что ванна по часу набирается, под душиком-то постоять проблема :(

так вот, у меня вопрос: с чем еще это явление может быть связано, какие еще причины (кроме низкого давления) могут быть. они меня убеждают, что давление нормальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы правильно поставили "диагноз", а задача "специалистов" из ЖЭКа переубедить Вас :-).

:( а я думала, их задача - обеспечить мне, все-таки, горячую воду в квартире... уж после моего общения с управой района-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы обеспечить нормальное давление при большом расходе воды специалистам придётся установить более производительные насосы, что дорого, поэтому Вас и "убеждают"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, будто это я писала с год назад. У меня была такая же проблема, правда этаж 16. На тоже говорили про засоры и т.п., хотя на 3 верхних этажах была такая проблема.

Как решали: выяснили какое должно быть давление в идеале (т.е. по каким-то там нормам и формулам), для обеспечения водой всех (для 16 этажа это было 5,5 - 6 атм, потоки - невысокие), для вас, наверно, 1,5 атм. у системы в нашем доме на входе стоит манометр, это давление млжно спокойно увидеть, т.к. давление которое в ЦТП на на приборах - нам мало чем поможет, по пути, как я понимаю, оно частично "теряется". Если на манометре в доме давлени ниже, чем положено, значит проблема в насосах.

У нас так и было, больше 5 атм. было редко, но на дом насос ставить не стали, т.к. дорого, и воды не стало бы ваще по всей округе, долго "имели" местный теплосбыт и теплосети (сейчас они - частные :(), наконец, они признали, что их насосы на аншей ЦТП не те, что должны быть по проекту и их не два, как долно быть, а один и поставили второй. Мучились мы 2,5 года. Никто не верил... Слава богу, разобрались. Теперь живем как люди. Молимся, чтоб насосы работали и не сломались серьезно, а то опять придется ждать замены очень долго... :(

Надеюсь, что хоть немного вам помогла свои рассказом абсолютного не-профи.

А вам - удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас давление - тайна за семью печатями :( входящее говорят, а вот то, которое непосредственно в трубы в квартины - ни-ни...

сегодня буду звонить директору этой шараги. коплю злость, даже на сотрудников не срываюсь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно объяснить такой факт в тоже самое время в нашем доме нет горячей воды, а течет из горячего крана холодная с хорошим напором? Днем появляется горячая вода.

Наши сантехники ходят и руками разводят со словами удивления :( А народ мучается. Эта пертрушка началась после профилактики, до этого было все нормально.

Сообщение было изменено автором Срд Окт 05, 2005 08:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нехватка теплопроизводительности теплообменника (трубчатого или пластинчатого) или котла. Все эти аппараты служат для нагрева горячей воды, при большом расходе воды она попросту не успевает нагреться, т.к. мощность теплообменника недостаточная (кстати, частая причина уменьшения теплоотдачи - известковый налёт в теплообменниках, особенно в трубчатых (чистку теплообменников должны проводить регламентно специальные службы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×