Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляля

380V стоит заморачиваться?

Рекомендуемые сообщения

В доме сейчас 220В, делаем электрику заново. Подключаем наверное стандартно по нынешним меркам: духовка, варка, стирка, посудомойка, душ.кабина, тепл.пол. Спецы, подскажите- стоит завязываться с вопросом увеличения мощности, т.к.смутно представляю себе последствия раскрутки этого вопроса? Все вместе вряд ли будем включать, хотя... Заказали проект и тут как говориться аппетит пришел во время еды. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В доме сейчас 220В, делаем электрику заново. Подключаем наверное стандартно по нынешним меркам: духовка, варка, стирка, посудомойка, душ.кабина, тепл.пол. Спецы, подскажите- стоит завязываться с вопросом увеличения мощности, т.к.смутно представляю себе последствия раскрутки этого вопроса? Все вместе вряд ли будем включать, хотя... Заказали проект и тут как говориться аппетит пришел во время еды. Что скажете?

380Вольт это нен мощность а напряжение :о)
Ну я врядли Вам разрешат подводить его в квартиру, да оно Вам и не нужно совсем.
А мощность она в Ваттах или Киловаттах, вон ее согласовывать нужно иначе подъездные автоматы вырубать будет из-за перекоса фаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorry я неверно выразилась, но мощность выделенная на кв-ру тоже зависит от напряжения. Если 380В, то мощность на кв-ру можно увеличить до 15кВТ, а сейчас на кв-ру 10кВТ. Ес-сно согласовывать собрались увеличенную мощность. Вопрос, если кто понимает, насколько это сложно и затратоемко? Может раскидать побольше автоматов на каждый прибор и взять провода с запасом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну я врядли Вам разрешат подводить его в квартиру, да оно Вам и не нужно совсем.


На самом деле всем разрешают подводить нужно только разрешение на получение дополнительной мощности - возможность подвести 3-фазы, например, из щитовой дома (разрешает балансодержатель дома) или с ближайшей ТП (в Москве это разрешает СППР МКС Мосэнерго), а также согласованный проект электроснабжения (раньше этим занимался Госэнергонадзор)

Цитата
А мощность она в Ваттах или Киловаттах, вон ее согласовывать нужно иначе подъездные автоматы вырубать будет из-за перекоса фаз


Поэтому чтобы не было перекоса фаз Ляле и нужно 3-фазное :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне цену за выделение и согласование дополнительных мощностей на квартиру объявили в 1000 нерусских рубликов минимум, я и забыла про свои аппетиты :-) :(

Смех сквозь слезы. Да и только...

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Если сделать тёплые полы водяные, то можно не заморачиваться - хватит и одной фазы.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо! У нас в доме можно тянуть от щитка, осталось только узнать сколько будет стоить. Вообще можно было договориться на стадии стр-ва, я просто не знала к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всем большое спасибо! У нас в доме можно тянуть от щитка, осталось только узнать сколько будет стоить. Вообще можно было договориться на стадии стр-ва, я просто не знала к сожалению


Поздравляю, вам повезло! :-) Хотя это понятно - видимо, дом был сдан недавно и не типовой, а в них выделенная на квартиры мощность уже по новым нормам, т.е. > 10 кВт и 3-фазное напряжение. Дейсвтительно, интересно узнать сколько вам предложат кВт и сколько это будет стоить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Если сделать тёплые полы водяные, то можно не заморачиваться - хватит и одной фазы.
Всё намного проще, чем кажется.


Зачем вы людей в заблуждение вводите???
:(

Нельзя делать теплые полы в многоквартирных домах от водяного отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×