Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Подснежник

Альтернатива плитке: да или нет?

Рекомендуемые сообщения

Есть ли альтернатива плитке? Что-то не очень хочется возиться с укладкой плитки в ванной... Вот вы скажете: это гораздо лучше чем все остальное... и т.д. и т.п. Вот верите-нет, не-ха-чу. Не хочу так дорого, такими силами и денежными затратами. Тем более дом новый - вдруг усадку даст и вся плитка тю-тю: начнет отпадать. Может кто пробовал пластиком стены отделывать, самоклеящейся пленкой и т.д. Есть мысль про бесшовный пластик. Кто-нибудь пробовал его? как он себя ведет в ванной? говорят, темнеют швы от влаги... может обработку какую надо сделать... а может и минусов до фига...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ничего и выйдет ничего. На мой взгляд любая альтернатива плитке будет выглядеть убого, мягко говоря. Пластик пожелтеет и поцарапается. Обои моющиеся... ну я еще не видел таких моющихся, чтобы в ванной долго прожили. Клеенка - отстой. Нет, никакой альтернативы - плитка однозначно. Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю-тю-тю, тезка. Не обижайте барышнев :-).

Нет для базуки альтернативного пистолета? ;-)

Нельзя в данном случае так категорично.

По совокупности свойств, говорить о замене плитки чем-либо, действительно практически бессмысленно (если не умничать и не бросаться деньгами).

У меня в старой квартире часть!!! стен, не примыкающих к ванной была отделана пластиковыми панелями. Что это такое? Оргалит, пропитанный чем-то, покрытый пластиком снаружи (был белый с нанесением фактуры швов плитки) и изнутри (тончайший безцветный слой). Отсюда вытекает практически полная водо!стойкость. Вся эта прелесть простояла лет семь безо всяких проблем (потом съехал). Приклеено было на жидкие гвозди, состыковано через молдинги.

Какое-то время их не было в продаже, а сейчас появились.

Единственная моя проблема заключалась в неаккуратности. В какой-то момент я фиганул по поверхности палкой с гвоздем и процарапал: некрасиво было.

Реальной проблемой считаю те места, куда может литься вода. Швы панелей надо очень тщательно герметизировать санитарным силиконовым герметиком.

Преимущество такого покрытия :( - отсутствие межплиточных швов и всех связанных с этим проблем. Кто считает такой аргумент несущественным - посмотрите сколько топиков связано с этим вопросом :(.

Тьфу, совсем забыл: было очень аккуратно и красиво. Не создавалось впечатления больничного санузла.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, встречный вопрос, как считаете можно ли обойтись моющимися обоями вместо плитки в туалете. В ванной у меня плитка, а туалет хочу обои, но боюсь что выйдет плохо. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас в старой квартире были обои в туалете. и совсем не моющиеся. и было очень замечательно. потому что влажности у нас в туалете совсем не было. стена, на которой были коммуникации, была отделана вагонкой, покрытой лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMack'у

Согласитесь, коллега(по ремонтам :-) ), что, при всех плюсах приведенного вами примера, 7 лет - это не серьезно ;-) При нынешнем темпе жизни они пролетят незаметно практически и что... опять ремонт?? И потом, с нашим менталитетом, как мне кажется, делать надо капитально - если не на века, то на многие десятилетия ;-) При грамотном подходе и наличие самого мизерного количества художественного вкуса уложенная плиточка еще и детишкам послужит. Это моё ИМХО всего лишь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При грамотном подходе и наличие самого мизерного количества художественного вкуса уложенная плиточка еще и детишкам послужит. Это моё ИМХО всего лишь :-)


Девушка ведь сразу сказала, что дом новый, и то, что он даст усадку - это к гадалке ходить не надо. Вот я по дурости тоже думала, что плиточка детишкам послужит, когда в новом доме ею ванну выкладывала. Первая волна отвалилась через четыре года, но тогда обошлись малой кровью, просто аккуратно отремонтировали этот кусок (упало две полосы около двери). Прошло еще три года и взгорбилась целая стена, так что по прошествии семи лет приходится заново делать ремонт. Я, конечно, сильно не расстраиваюсь, семь лет тоже срок не маленький, но тем, кто ограничен в средствах, в новом доме я бы не рекомендовала укладывать плитку на стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вот у нас в старой квартире были обои в туалете. и совсем не моющиеся. и было очень замечательно. потому что влажности у нас в туалете совсем не было. стена, на которой были коммуникации, была отделана вагонкой, покрытой лаком.

И у моих родителей до сих пор (уже 5 лет) поклеенные мною виниловые моющиеся обои в туалете радуют и ничего-то с ними не случилось :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сделано в туалете пластиковыми панелями - низ стен светло-голубыми вертикальными полосками, верх - бежевато-розовыми горизонтальными, между ними что-то вроде пластикового "бордюра", пол-все таки плиткой - белой с голубыми и розовыми вкраплениями. Хорошо смотрится, и держится уже тоже лет 7. Я даже думала, не сделать ли так в новой квартире, очень экономично получается.В ванной не знаю, выдержали бы, там все таки влажность больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×