Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Прочность фундамента при строительстве мансарды...

Recommended Posts

Guest

Итак, есть дом (купили 4 года назад) 1953г.р. 9*6, с пристроенной кухней и санузлом общая 9*10. Стены кирпичные, 2ряда в полкирпича, перевязанные вертикально через 80см. Внутри колодцы 10-12см, планирую задуть пеноизолом, дом обшить виниловым сайдингом. Кровля- ац шифер. Перекрытие- деревянные балки (бревна 20см, через 1метр). В доме уберу 1 из перестенков,- пролет получится 6м, усилю снизу двумя 18ми двутаврами. На 2ром этаже получается 2 комнаты 2,5*3,5, отделка- гипсокартон, утепление 15см Изовером или пеноизолом, пол- деревянный.

Теперь основное. Дом стоит на наклонном участке. Фундамент из бута, надземная часть с одной стороны 30см, с противоположной-1м, подрыл вглубь, на 50см идет засыпка крупным щебнем с глиной, грунт под ним- глина. На доме было немного трещин, заделал, новые вроде не появляются. Хотя, есть непонятный момент- отклонение от горизонтали где-то 14см по диагонали . Если б дом дал такую усадку, наверное несколькими трещинками бы дело не закончилось?…Судя по тому, что рамы в окнах стоят не строго по проему, а ближе к горизонтали получается что все-же с уровнем не очень дружили строители…Вопросы:

1.Выдержит ли фундамент 2й этаж, или надо как-то его усилить?

2.На чердаке сейчас подготовлен П-образ из стоек 50-150мм, изнутри зашью гкартоном, пароизоляция, утеплитель, а вот чем закрыть со стороны чердака утеплитель, чтоб сэкономить? Просто гидроизоляционной пленкой обтянуть?

Guest

да... негусто :-(, ванну акриловую ставил- советов, хоть отбавляй было..

Может непариться, :( если дом 50лет простоял,то и дальше, с построенной легкой мансардой, ничего не случится?

Vladukr, я б и рада была помочь, но совершенно в этом не разбираюсь :-) Напишите Rusya, заметила, что он обычно на такие вопросы отвечает. Это его сайт, думаю там и мейл найдете cсылка

Вот, чем богаты :-) ...

Написал Vladukr -ответил :-).

Спасибо Loreley за доверие, тока за свой сайт так стыдно почему-то, ни обновлений, ни полезных советов. Пора удалять, устал уже от стыда за него сгорать. :-)

С уважением, Rusya.

Я тебе удалю!

я только про сайт узнал, а ты его удалять.

Я же читать буду. Я же не только писатель.

Руся, оставь мысль об удалении сайта в покое. Христом-богом прошу.

мне бы тоже было бы очень жаль, здесь оень много полезной информации, спасибо!

удалять лень, как и обновлять :-)

надеюсь у меня руки дотянутся хоть дизайн сменить и немного инфо подкинуть, но...это зимой, очередной простой ожидается в работе.

С уважением, Rusya.

Guest

и, снова , здрасьте :)

изучил стены изнутри дома и, поплохело мне... :(по 2 углам, по центру одной стены вверху, и над одной из внутренних дверей появились трещины,... длина 30-50см, ширина- железный рубль пролезет. Причем снаружи ничего нет. Зашпаклевал тонким слоем-понаблюдаю...

Неужели прийдется отменить постройку мансарды?? :(

И, как писал выше, при пролете перекрытия 6м- его усилить 2мя 18ми двутаврами или хватит и 1го?

Влад, а ты можешь фото дома сделать и нам показать, глядишь по факту и посоветовать сможем

С уважением, Rusya.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...