Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мяу

что делать с окном?

Рекомендуемые сообщения

Дом брусовой в процессе строительства. Внизу план части дома где планируемтся гостиная и прихожая. Сначала планировали комнату для прабабушки на 1 этаже делать и запланировали окно, сейчас передумали, а проемы уже остались (заделаны досками пока).

Проблема в том, что два окна (верхняя часть картинки) выходят на улицу, если одно из них заделать - будет некрасивый фасад дома, а если прорезать, то не будет ли комната похожа на аквариум? Окно слева уже стоит и выходит на юг, следующие два окна - запад, т.е. помещение очень светлое. Выступ в середине - лестница. Пока планируем отгородить гостиную стеной на уровне середины лестницы. Пожскажите идеи как быть окнами на западной стороне, если оба прорезать, как будут смотреться окна разной ширины на одной стене? Может и другие идеи подскажите по планировке этого помещения

С картинкой так и не получается вставить, можно здесь посмотреть: cсылка

Сообщение было изменено автором Срд Окт 22, 2003 18:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На северной и восточной стороне другие части дома - двери ведут из прихожей, а с левой стороны входная дверь с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, в том что окна по одной стене разные ничего страшного нет - это дизайном в интерьере обыграть можно. А вообще нужно еще с фасада смотреть. Можно ведь их и одинаковыми сделать.

С уважением. Gar-d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в том и проблема: если делать одинаково большими, то получится три здоровых окна в одной гостиной, причем на юг и запад (еще и уличная сторона), большую часть времени значит будут закрыты шторами, т.е. особого смысла нет. Если делать одинаково маленькими, что осложняется тем что они уже в брусе прорезаны, т.е. надо будет закладывать в одном окне промежуток, то все равно нужно как-то обыграть то, что на южной стороне окно большое, а на западной два маленьких. Если оставить как есть, то все равно нужны советы как обустроить это в интерьере.

Помогите советами! Пжалста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×