Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Arcon первые шаги. подскажите чуть-чуть

Рекомендуемые сообщения

Поставила Аркон ремонт, нарисовала, расставила мебель, но очень все по-лоховски. Хочу с соблюдением всех точных размеров, но уперлось все в самое начало.

Подскажите плз как задавать координаты стен. Т.е., длину стены понятно как задать. А как задать начало стены от определенного места, ну блин, не соображу. Ну, т.е. чтобы отступить от начала одной стены, например 250 см и от этой точки построить перпендикулярную, вот не могу я мышкой попасть точно в 250 см, ведь где-то эту координату можно задать числом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!у меня аркон 5 там нельзя задавать координаты(может не нашел) :("А как задать начало стены от определенного места, ну блин, не соображу"я делаю так: 1. рисую стену в параллельном направлении от необходимого в произвольном месте...потом перетаскиваю ёё в нужную точку и корректирую длину с помощью двойного клика и ручками))2. можно копировать стену и переносить ёё под углом (и на определенную задаваемую длину)короче 2-х мерная графика там просто никакая :(там мебеля подвигать :-)надеюсь помог чем :-)<i>Сообщение было изменено автором Пнд Окт 03, 2005 16 :(1.</i><i>Сообщение было изменено автором Пнд Окт 03, 2005 16 :(2.</i>

Сообщение было изменено автором Пнд Окт 03, 2005 16:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я научилась это делать с помощью вспомогательных линий. Устанавливаешь вспомогательную плинию параллельной той стене, от которой надо провести линию, задаешь расстояние (ну например 25 см, как у вас) и от нужной точки до вспомогательной линии рисуешь стену. она будет ровно 25 см. Вспомогательные линии действуют на функцию установки стен как магнит. к ним стремится стена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с помощью "корявых" телодвижений как построение вспомогательных линий, перетаскивании произвольно построенных стен выкручиваюсь... Но мысль, что у них нет задания координат :(мне в голову не пришла, я была уверена, что это просто у меня мозгов не хватает.

Ладно, спасибо, мучаемся дальше :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос назрел: возможно ли в арконе разделить пол произвольным образом на зоны и покрыть его разным покрытием (паркет, кафель)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ат вить чорт! и что же, в какую программу податься? Архикад? Помнится мне, что он не прост... А что-нибудь попроще него может справиться с задачами поэксперементировать с полами, стенами, потолками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нет нельзя,она примитивная.....
Ну, почему же, очень даже можно,если проявить немного сообразительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите плз как задавать координаты стен. Т.е., длину стены понятно как задать. А как задать начало стены от определенного места, ну блин, не соображу. Ну, т.е. чтобы отступить от начала одной стены, например 250 см и от этой точки построить перпендикулярную, вот не могу я мышкой попасть точно в 250 см, ведь где-то эту координату можно задать числом?

Есть несколько способов решения Вашего вопроса:
1.Пользоваться „Растром” (Опции-Программа-Растр) для установления координатной сетки точек с заданным шагом, к примеру 250 см :)
2.Пользоваться вспомогательными линиями , при этом самы простой способ - таскать по листу за собой Начало координат для установления вспомогательных линий от точки начало координат, что легко можно видеть в Строке состояния внизу окна программы.
3.В более поздних вресиях 2003, 2004, 2005 размеры видно сразу при установке над стенами.

Цитата
Еще вопрос назрел: возможно ли в арконе разделить пол произвольным образом на зоны и покрыть его разным покрытием (паркет, кафель)?

Да опять же есть несколько способов:
1. Использовать Виртуальные стены, извините не помню с какой версии :( - прямые , это наиболее грамотный вариант.
2. Использовать Конструктор плит (редактор лестничных площадок). –любая форма
3. Использовать подбалки – прямые
4. Использовать объекты толщиной 1 см :) на пол – любая форма.
Есть еще варианты, но все зависит от ситуации

С уважением, Антон Г.
Администратор ArConWacko.com.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×