Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наточка

Вопросы: Ванна+герметик, паркет+клей,

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане, очень нужен ваш квалифицированный совет по 3-м вопросам:

1) подходит пора клеить паркетную доску (доска 1-но полосная, Китай но качество хорошее:Трехслойное напольное покрытие. Верхний слой – массив дуба, покрытый 6-ю слоями лака Klumpp© ультрафиолетового отверждения. толщиной 4мм. Выдерживает до 5-ти шлифовок.Доска однополосная (сплошная массивная доска с фаской).

Средний слой – планки (ламели) из дуба, волокна которых перпендикулярны верхнему слою древесины

Нижний слой – шпон хвойных пород толщиной 2 мм.

Вопрос каким поркетным клеем нужно клеить такую паркетную доску,

предложенные в магазинах вариации - Bona, Kiesel, Ramge

? Дисперсионные клеи на водной основе

? Клеи с низким содержанием растворителей, преимущественно на сложных спиртах

? Одно- и двухкомпонентные полиуретановые

2) Учитывая, что верхний слой паркетной доси - однополосная (сплошная) массивная доска с фаской, чтобы в фаску не забивалась грязь и пыль и не попадала вода какое средство можно применить для консервации стыков между досками паркета.

3) Когда установили ванну между ванной и кафелем осталась щелка, которую не знаю чем замазать, чтобы не попадала вода.

Предложенные варианты а) пластиковый уголок - по слухам отклеивается через неделю, б) герметик - по слухам желтеет и теряет привлкательность.

Заранее всем очень благодарна,

Жду помощи в решении моих вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я слишком много написала, :( или вопросы совсем глупые, :( или потеряла полное доверие, :( или тема не интересная, :(

Напишите пожалуйста хоть что - нибудь!!!

:-( :( :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Пожалуй, тема неинтересная. За последние полгода уже раз пятьдесят отвечал, что делать со стыком ванны к стене. :(

_ А про паркет не в курсе - не кладут у нас его почти. :-(

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×