Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vitalik

пробка с виниловым покрытием.кто подскажет? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
а как узнать медицинский он или нет? продавцы то сами не знают таких вещей. и что значит медицинский?

Ну у wicanders все, что идет под винилом именно медицинским и покрыто. Они утверждают, что именно таким, из которого искусственные клапаны сердца делают. Думаю, что другие производители используют такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не рассматриваете скажем дубовый паркет под винилом? Не нравится? А пробка чем отличается от любой другой древесины? Ничем практически - только влаги не боится!!! Так зачем же издеваться над натуральным материалом!!!!?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему вы не рассматриваете скажем дубовый паркет под винилом? Не нравится? А пробка чем отличается от любой другой древесины? Ничем практически - только влаги не боится!!! Так зачем же издеваться над натуральным материалом!!!!?????

паркет надо укладывать имея опыт, да и стоит он дороже. пробку легче самому положить чем паркет.т.к. на рабочих денег нет.
а про издевательство не понял: дубовый паркет под винилом не считается издевательством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы про замковую пробку - то да, легче (к клеевой это не относится)

Что касается винила я Вам вопрос задал: как Вы относитесь к паркету например дубовому покрытому винилом? Я плохо ибо теряется ощущение натуральности Пробка тоже дерево - и самые интересные варианты в плане именно ощущений которые Вы получите при непосредственном контакте с ней будут если это будет пробка под воском (настенная) или под маслом (напольная)

И ещё один вопрос есть что проще восстанавливать - винил лак или маслянное покрытие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ощущения я так скажу: мне лично, по шероховатой поверхности ходить постоянно не хочется. сравнивать паркет и пробку я бы не стал. т.к. паркет, он хоть под винилом хоть без него одинаков на ощупь. а пробка отличается кординально (либо шороховатая и неровная, либо ровная и гладкая).

а про восстановление я так думаю: лет 10 должна пролежать. ведь 43 класс как никак. но это всего лишь мои размышления ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам 43 класс? это же для промышленных помещений. :(

Мы тоже будем на кухне пробку класть, 6 мм, для жилых помещений,покрытую лаком. Ей гарантию меньше дают, но реально она тоже служит 10 лет, потом лак обновить и еще столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то 6 мм мне кажется маловато. не знаю почему, но хочу потолще :-) просто понравилось покрытие пробки и поверхность сипотичная вот и все :-)

скорее всего ваша модель тоже хорошая. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем 6мм? Почему не 8мм? Или 15? В чём смысл?

Если теплоизоляция - то дешевле и качественней сделать её под пробковым полом

Если износостойкость (как утверждают некоторые) - то это не совсем правильно

Могу рассказать немного об износостойкости паркета правда не пробкового - чем тоньше слой лицевого покрытия - тем лучше паркет сопротивляется мех.нагрузкам Сейчас я лично наблюдаю за эксплоатацией шпонированного паркета на ХДФ-плите - полтора года - полёт нормальный

Выводл я делаю следующий - если уж размер имеет значение - то точно будет сказать что не всегда большой лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про то же ! ! !

увидел эту пробку 12 мм, понравилась. и решил спросить как она ведет себя в эксплуатации. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×