Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vitalik

пробка с виниловым покрытием.кто подскажет?

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, уважаемые форумчане.

вчера ходил по магазинам. интересовался пробкой.буду класть в кухню. заинтересовала вот какая: 900*290*12 мм., замковая, с виниловым покрытием, 485 р.шт. смотрится основательно. понравилось еще то что поверхность выглядит не как натуральная пробка, а под ламинат примерно, т.е. она как бы облагорожена. были разновидности с лаковым покрытием, но они дешевле. около 350 р.шт.

интересует вопрос: что за виниловое покрытие, и насколько оно лучше лака? трудно ли за таким покрытием ухаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите линолеум ПВХ под пробку найдёте значительно дешевле - а пробка под винилом именно такой продукт (только теплее но и под линолеумом можно сделать теплоизоляцию)

Да она износостойка но теряется важное качество - натуральность (винил может фонить особенно в закрытых помещениях при высокой температуре - Вы это ищете?) Вы просто проверьте - пройдитесь босиком по пробке покрытой маслом лаком и винилом Уверен - это Вам помождет выбрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало что понял из первого абзаца :-(

что значит винил может фонить при высой температуре? это при 25'C что-ли? не понимаю :(

и что я почувствую пройдясь босиком? объясните :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо попробую яснее: попробуйте прогуляться босиком

А)по линолеуму

Б)по паркету

в)по кафельной плитке ит.д.

Почувствуйте разницу и опишите ощущения Я утверждаю что пробка под винилом схожа с ПВХ-линолеумом на тёплом полу скажем так (это актуально если стелите в квартире)

Фонить винил возможно будет когда летом Вам в окошко пробъются солнечные лучи и нагреют поверхность винила Вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был в магазине. пробка Португальская WIC-1000, 43 класс.

кто то может сказать стоит ли ее на кухню и в прихожую положить ;-)

Сообщение было изменено автором Птн Окт 07, 2005 06:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что винил фонит - мне кажется, что медицинский винил по-умолчанию фонить не должен. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать медицинский он или нет? продавцы то сами не знают таких вещей. и что значит медицинский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×