Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

vitalik

пробка с виниловым покрытием.кто подскажет?

Recommended Posts

доброго времени суток, уважаемые форумчане.

вчера ходил по магазинам. интересовался пробкой.буду класть в кухню. заинтересовала вот какая: 900*290*12 мм., замковая, с виниловым покрытием, 485 р.шт. смотрится основательно. понравилось еще то что поверхность выглядит не как натуральная пробка, а под ламинат примерно, т.е. она как бы облагорожена. были разновидности с лаковым покрытием, но они дешевле. около 350 р.шт.

интересует вопрос: что за виниловое покрытие, и насколько оно лучше лака? трудно ли за таким покрытием ухаживать?

ах, да! по признаку цена качество, эта пробка где находится?

пробка кажется германская. завтра пойду уточню.

Если Вы хотите линолеум ПВХ под пробку найдёте значительно дешевле - а пробка под винилом именно такой продукт (только теплее но и под линолеумом можно сделать теплоизоляцию)

Да она износостойка но теряется важное качество - натуральность (винил может фонить особенно в закрытых помещениях при высокой температуре - Вы это ищете?) Вы просто проверьте - пройдитесь босиком по пробке покрытой маслом лаком и винилом Уверен - это Вам помождет выбрать

мало что понял из первого абзаца :-(

что значит винил может фонить при высой температуре? это при 25'C что-ли? не понимаю :(

и что я почувствую пройдясь босиком? объясните :( :(

Хорошо попробую яснее: попробуйте прогуляться босиком

А)по линолеуму

Б)по паркету

в)по кафельной плитке ит.д.

Почувствуйте разницу и опишите ощущения Я утверждаю что пробка под винилом схожа с ПВХ-линолеумом на тёплом полу скажем так (это актуально если стелите в квартире)

Фонить винил возможно будет когда летом Вам в окошко пробъются солнечные лучи и нагреют поверхность винила Вот так

вчера был в магазине. пробка Португальская WIC-1000, 43 класс.

кто то может сказать стоит ли ее на кухню и в прихожую положить ;-)

Сообщение было изменено автором Птн Окт 07, 2005 06:37.

Насчет того, что винил фонит - мне кажется, что медицинский винил по-умолчанию фонить не должен. Или я ошибаюсь?

а как узнать медицинский он или нет? продавцы то сами не знают таких вещей. и что значит медицинский?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...