Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

резка напольной плитки

Рекомендуемые сообщения

Интересут вопрос: как и каким способом режется напольная плитка, образуя в итоге полукруг (блок из нескльких плиток закругленной формы)? Чем это можно сделать? Вероятно нужет единый трафорет?

Ка быть? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все сложные подрезки плитки делал алмазным диском 115мм на болгарке маленькой. При большом усердии точность очень высокая. Резать лучше мокрым способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфрам-отлично действительно режет криволинейные поверхности, алмазным диском думаю будет подобное не возможно, хотя обычный срез делает великолепно.

Хотя не исключаю тот факт, что уважаемый Антон- Левша этого дела.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгарка у меня устойчиво ассоциируется с огромным количеством пыли и противогазом. Возможно, потому, что болгарка есть только большая, не помню ваттность, но от включения которой на старте ощутимо моргают лампочки освещения. :)

В любом случае, делать тонкую работу диском, который отпилит твой палец не потеряв ни единого оборота, как-то стремно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно я вспоминаю свою болгарку на два киловатта, тонкую работу точно ей не сделаешь.Да и маленькая болгарка аналогична, диски то одни и те же используются.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два возможных решения: - спец. пилкой по керамике (электролобзик)

- болгаркой с алмазным диском.

Так как по опыту знаю, что такое пыль после использования болгарки по керамике , то пытался найти другой способ фигурной резки напольной кер. плитки.

В строительном магазине сказали что, пилка по керамике пригодна только для настенной плитки, но не эффективна для пиления напольной керамической плитки и просто "съестся" после пропила 2-4 см. Решил проверить это сам - в течении 5 минут пропилил с трудом 5 мм!(Т 130 RIFF, spesial for Ceramics.Bosch.Swiss made)Это не результат. Плюнул я на это дело. Взял болгарку(с диском 115 мм) и без особого труда распилил в необходимой мне конфигурации. Конечно нужна определенная сноровка. Плюс к этому оценил преимущество импортной плитки. В моем случае испанская , DIAGO - пыли было раз в 10 меньше , чем при распиливании отечественной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт. Поставил обычный отрезной диск на точило (с площадкой не только с торца диска, но и сбоку - самоделка). После прирезки режет, не колет края. Был очень доволен. Работал на балконе из-за пыли. Хотя для ускорения наверное болгарка не помешала-бы. Тогда не было. Наверное лучше комбинировать болгарку (быстро режет, но неудобно фигурные поверхности делать) с точилом. На точиле мелкий камешек, главное прошарошить, чтобы не бил. Работать очень удобно, на весу ничего держать не надо, сиди по рисунку выпиливай. Я брал диск из-за его малой толщины, мне нужны были фигуры (делать было нечего, вот и забавлялся). В Вашем случае сгодится широкий камень.

Леонид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×