Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PQ17

Чем штукатурить?

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, чем можно штукатурить, применяя готовые сухие смеси. Требуется оштукатурить внешние откосы на окнах и проёмы после замены дверей, штробы и т.д. и т.п. Т.е. что с чем можно смешать, чтобы получилось хорошо и не очень дорого. История этого вопроса кроится в том, что штукатурных работ не очень много и машина песка не нужна. Решил, было попробовать готовую смесь – да дороговато получается. А мне как-то рассказывали, что можно некоторые смеси песком “разбавлять”. Что скажите? Ещё хотелось бы спросить о «гажевой» штукатурке – как она в применении, и качестве покрытия.

Хочу всё знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цемент и песок - это конечно дешево и сердито и, возможно, на века, но все зависит от того, что будет поверх штукатурки. Если поверхность нужна качественная, то цемент с песком не очень подойдет - смесь эта не пластична и имеет обыкновение трескаться по мере высыхания. В конечном итоге может выйти дороже, с учетом переделок. Я бы не стал мелочиться и купил бы сухую смесь, специально заточенную под всяческие штукатурные работы. Очень популярная смесь Ветонит или вот Ротбант, к примеру... да много их разных. А если внешний вид по фигу или под облицовку, то да, можно и цементом.

Сообщение было изменено автором Пнд Окт 03, 2005 10 :(7.

Сообщение было изменено автором Пнд Окт 03, 2005 10:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Народ, подскажите, чем можно штукатурить, применяя готовые сухие смеси. Требуется оштукатурить внешние откосы на окнах и проёмы после замены дверей, штробы и т.д. и т.п. Т.е. что с чем можно смешать, чтобы получилось хорошо и не очень дорого. История этого вопроса кроится в том, что штукатурных работ не очень много и машина песка не нужна. Решил, было попробовать готовую смесь - да дороговато получается. А мне как-то рассказывали, что можно некоторые смеси песком "разбавлять". Что скажите? Ещё хотелось бы спросить о «гажевой» штукатурке - как она в применении, и качестве покрытия.
Хочу всё знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×