Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Костя

Отопление

Рекомендуемые сообщения

Предлагают совместить теплый водяной пол и радиаторы, какие плюсы и минусы. Если кто то имеет желание помочь как правильно все сделать могу скинуть план помещений.

Площадь пола 140 метров 5 помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Предлагают совместить теплый водяной пол и радиаторы, какие плюсы и минусы. Если кто то имеет желание помочь как правильно все сделать могу скинуть план помещений.
Площадь пола 140 метров 5 помещений.
А зачем совмещать? Делайте просто один водяной пол. И всё, будет у Вас счастье. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Предлагают совместить теплый водяной пол и радиаторы, какие плюсы и минусы. Если кто то имеет желание помочь как правильно все сделать могу скинуть план помещений.
Площадь пола 140 метров 5 помещений.


На мой взгляд правильное решение. В этом случае Вы сможете спокойно ходить по полу, а не прыгать из-за его высокой температуры, и радиаторы будут давать свое, необходимое Вам тепло.
С уважением, Семен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Предлагают совместить теплый водяной пол и радиаторы, какие плюсы и минусы. Если кто то имеет желание помочь как правильно все сделать могу скинуть план помещений.
Площадь пола 140 метров 5 помещений.

Если Вы проживаете в средней полосе России или севернее, то Вам предложено правильное решение. В южных районах достаточно было бы только тёплого пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В этом случае Вы сможете спокойно ходить по полу, а не прыгать из-за его высокой температуры, и радиаторы будут давать свое, необходимое Вам тепло.
Семён! Скажите откровенно, Вы видели чтобы в помещениях с тёплым водяным полом люди прыгали из-за его высокой температуры?
Или это Вы сами "профессионально" фантазируете?

У меня в офисе уже четыре года такие тёплые полы. Минусов никаких. А плюсов? Они в отсутствии минусов отопления с помощью радиаторов. Минусы, описанные Andreas Laukart явно коньюктурны, он явно перегибает палку, и повторяется (для объёма что-ли?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Аркадий.

Лично я против теплых полов ничего не имею.

Сам я не видел того, что написал выше, но мне рассказывал один мой очень хороший знакомый (у меня нет повода ему не доверять), что на одном из объектов по полу босиком было невозможно ходить из-за неверного подключения этого контура.

Извиняюсь, если как-то не так выразился.

С уважением, Семен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый Аркадий.

Лично я против теплых полов ничего не имею.

Сам я не видел того, что написал выше, но мне рассказывал один мой очень хороший знакомый (у меня нет повода ему не доверять), что на одном из объектов по полу босиком было невозможно ходить из-за неверного подключения этого контура.

Извиняюсь, если как-то не так выразился.
С уважением, Семен.
Ну, тогда понятно.

Добавлю, что не представляю, как это можно так подключить, чтобы невозможно было ходить по тёплому полу. Специально замерял вчера температуру пола, она оказалась 23 градуса по Цельсию. Что значительно ниже температуры тела человека.

Единственным недостатком тёплого пола считаю то обстоятельство, что конвекцией стимулируется возгонка мелкой пыли с пола в воздух, которым потом Вы дышите. Но если у Вас так пыльно в помещении, то это уже проблема санитарии.

При тёплом поле нагрев воздуха помещения происходит по всей поверхности пола, а не в отдельных точках помещения, как при нагреве с помощью радиаторов. Причём температура поверхности нагрева знааааачительно ниже температуры поверхности радиаторов, о которую действительно можно обжечься.

Правильно написал об этом STK, если Вы живёте в полосе выше средней (я всё-таки такого мнения), то совмещённая система будет более правильной. Это также зависит от расположения помещения, конструкции наружных стен, и собственно конструкции пола.

С уважением,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×