Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pen.

Черно-белая ванная комната

Рекомендуемые сообщения

Буду признателен всем, кто поможет разрешить сомнения насчет грамотности баланса цветов в ванной комнате.

На днях сдается в эксплуатацию моя новая квартира, нужно начинать закупать стройматериалы и тому подобное. После разводки (с которой проблем быть не должно) и устройства потолков (где тоже пока большая неопределенность) нужно будет ложить плитку.

Уже определился с плиткой, на днях буду оформлять заказ. Плитка на мой взгляд очень симпатичная, хотя и несколько эксцентричная, качество очень хорошее. Два типа ее: белая и черная. Сама она матовая (матово-черная и матово-белая), но на ней есть глянцевые прямоугольники, которые чуть более черные и белые соответственно, и дают интересную игру отраженного света. К сообщению присоединяю приблизительный вид.

Проблема в том что в этом магазине нет возможности посмотреть на то, как эта плитка будет выглядеть в интерьере, за исключением разве что фирменного каталога фирмы-производителя.

От небольшой фантазии пока что остановился на варианте "черный бордюр высотой около метра от пола, выше все белое", но терзают сомнения, возможно будет это выглядеть по-дурацки. Да, забыл сказать сразу: на полу плитка холодного серо-стального цвета размером побольше со слабовыраженной текстурой то ли гранита, то или еще какого камня. В ванной будет унитаз, раковина и ванна. Последняя предполагается быть заложенной с фронтальной стороны как раз этой черно-белой плиткой. Но черной и/или белой - вопрос еще тот.

Может есть здесь у кого ванные комнаты, выполненные в черно-белой цветовой гамме (по крайней мере что касается плитки + сантехники), или может знает кто где бы глянуть на фотографии таких интерьеров? Буду благодарен за любые ссылки, фотографии и советы по способу укладки этого черно-белого безобразия так, чтобы было это красиво и стильно.

Сообщение было изменено автором Сбт Окт 01, 2005 01:40.

pict1_81068.gif#80#120

pict2_81068.gif#80#120

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка очень красивая.Серый пол будет то,что надо,а можно и красный,если вы такой смелый!Может эти фотографии помогут вашей фантазии.Только один совет:там,где будет брызгать вода,делайте серый или белый цвет,а то замучаетесь вытирать белые подтёки от воды.Если,конечно,у вас нет домработницы-филиппинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не получилось - слишком большие.Точную ссылку дать не могу,но посмотрите здесь: lui.ru

Посмотрите с 20 по 26 номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ванная выложена белой полуматовой плиткой, пол т.серый, почти чёрный. Напольной выложены кое-какие фрагменты и столешница.

pict1_81086.jpg#500#333

pict2_81086.jpg#299#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги в ванной полностью черные стены и толи белый, толи светло-светло-серый пол. Смотрится очень здорово! Правда, черный - глянцевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте положить плитку горизонтально, причем пару рядов (вертикальных) черного цвета по одной стене и пару рядов по другой, но не напротив, а основной фон делайте белым :)

можете на одной стене сделать черные вертикальные ряды, а на соседней - горизонтальные

только не делайте бордюр :) будет "не по-дурацки", а просто некрасиво и ваша плитка просто потеряет свою красоту

-------------без обид - это МОЕ личное мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь: cсылка cсылкаЕсли заменить бежевый и красный цвета на серый - получится тоже красиво.По-моему,к вашим экстравагантным цветам и плитку надо укладыват по-особенному!

Сообщение было изменено автором Чт Фев 09, 2006 20:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь.Кое-что из того, о чем было написано (какие были даны фотографии и куда были даны ссылки) пригодилось.

только не делайте бордюр будет "не по-дурацки", а просто некрасиво и ваша плитка просто потеряет свою красоту
Бордюра не будет. Все в итоге решил в довольно лаконичном и строгом стиле, в котором будет вся квартира. Ессно с учетом расстановки сантехники и размеров санузла.
У моей подруги в ванной полностью черные стены и толи белый, толи светло-светло-серый пол. Смотрится очень здорово!
А не кажется ли из-за этого ванная меньше, чем есть на самом деле? Черный цвет ведь уменьшает пространство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,мода на чёрно-золотые ванные комнаты прошла давно и быстро.Лично мне - понятно почему!Если уж использовать чёрный,то хотябы в равных пропорциях с другими цветами,а лучше вообще для акцента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×