Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sonechka

С чего начать? Подскажите ;)

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто уже делал ремонт или имеет представление.

Начинаем ремонт с коридора, там хотим поставить огромный шкаф-купе во весь коридор. На полу у нас пока линолеум, но планируем сделать ламинат.

Вопрос: с чего начать?

На линолеум установить шкаф, а потом положить ламинат? или снять линолеум и положить ламинат и на него уже шкаф ставить? не продавится ли ламинат под тяжестью, под ним же подложка, может вмятины пойдут, вздуется??

И еще, вот думаю может ламинат прямо на линолеум положить для тепла? Так можно? Дитё голыми ножками будет бегать..

Посоветуйте пожалуйста кто может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonechka.

Шкаф ламинат не продавит, А на линолеум ламинат ложить не рекомендуется. Кладется он на подложку. А дитя сможет итак по нему бегать голыми ножками и не застудится. А если вы положите ламинат на линолеум, то от его мягкости ламинат будет прогибаться. Так же чтобы положить ламинат не забывайте и о ровности полов. Пол должен быть без перепадов, бугров и впадин, чтобы ламинат не поплыл. Если пол у вас не ровный, то используите "наливной пол".

Этапы вашего ремонта:

1. Делаете потолок.

2. Готовите стены под обои или покраску и т.д.

3. Осматриваете пол и если надо выравниваете его.

4. красите потолок, если он у вас не будет натяжным. из пл.панелей и т.д.

5. Клеите обои или красите стены.

6. укладываете ламинат.

7. плинтуса.

8. Ставите долгожданный шкаф.

С уважением Колдун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! А я уж надеялась поставить шкаф и любоваться на него пока :(

А полы я так подозреваю у нас все таки не ровные, но нет ни времени ни возможности делать новую стяжку (потому что мы живем в этой квартире)

Может подскажете еще как можно выровнять полы не прибегая к стяжке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. все придумывал сам и делал своими руками. А диванчик просто влохо освещен,т.к. не включено основное освещение, А еще он гармонирует с моей корпусной мебелью. Я бы показал, но фотка на руках только одна.

А на вопросик конечно же отвечу.

Есть еще вариант. посмотрите на пол прибегая к уровню либо к какому нибудь профилю. Поприкладывайте его к полу, посмотрите где и какие неровности. Если есть не совсем значительные бугорки и впадины, то прорсто позбиваите бугры и заполните "точечно" впадины, тем самым создавая основную плоскость пола. Если же так не получится, то придется с вечера(после того как все сделают свои дела) залить пол самовыравнивающимся раствором. Если слой не большои, то с утра в тапочках по енму можно будет ходить.

С уважением Колдун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял шкаф в Вашей прихожей будет большим, возможно даже, что он будет занимать половину площади прихожей.

В таком случае существует возможность существенно съэкономить на выравнивании пола и на ламинате, нужно вначале установить шкаф-купе, начать им любоваться :-), а потом заниматься полом. Обязательным условием при проектировании шкафа должно быть наличие у него цоколя и полноценного пола на всю глубину. Ну и конечно исключены такие работы как выравнивание полов "мокрыми" материалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично думаю, что Шкаф не такой уж монстр, и что сэкономить можно только на ламинате(мнго ли ?) Наливной пол обойдется в копейки(если конечно старый пол не похож на поле от бомбежки или на горнолыжный курорт). А какой вариант сухого выравнивания пола ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Колдун вы уже выше отвечали на свой вопрос:

"Есть еще вариант. посмотрите на пол прибегая к уровню либо к какому нибудь профилю. Поприкладывайте его к полу, посмотрите где и какие неровности. Если есть не совсем значительные бугорки и впадины, то прорсто позбиваите бугры и заполните "точечно" впадины, тем самым создавая основную плоскость пола."

Конечно, если пол совсем неровный, то ставить вначале шкаф а потом ровнять нецелесообразно. Хотя, если стелить линолеум... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир Иванович ! Тут я с вами полностью согласен.

А вообще я бы порекомендовал сначала выровнять(чтобы быть в себе уверенным), а потом уже можно было бы поставить шкаф и экономить на ламинате(только придется цоколь шкафа закрывать плинтусом, либо каким нибудь молдингом, т.к. придется оставить между шкафом зазор(по технологии)). ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел как такие вещи закрывались плинтусом, если рабочие рукастые получалось достойно, самое главное, чтобы установщики шкафа поставили цоколь заподлицо с боковыми панелями шкафа т.е. не заглубляли его.

Сообщение было изменено автором Птн Сен 30, 2005 17:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще про выравнивающие смеси хотела спросить.

Вот если допустим мы выровняем пол сначала в одной комнате, сделаем ее, потом в коридоре, там тоже ламинат положим и тд... это нормально? или во всей квартире сразу надо ровнять?

Просто если мы там будем жить и нам сразу все зальют, то наверное крылышки придется купить чтобы летать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×