Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

se-a

Мы затопили соседей, что нам делать

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы в четвером снимаем квартиру никто из нас в ней не зарегестрирован, хозяева появляются раз в три месяца.

Мы нечайно затопили соседей снизу вроде довольно серьёзно (у нас в коридоре было воды по-щиколотку) форс мажёрных обстоятельств небыло - просто мы балбесы. Приезжала аварийка что то там зарегестрировали им. Теперь они хотят привести к нам в дом эксперта зачем то. Видимо хотят снять с нас денег, платить мы не можем потому что денег лишних ни у кого нет. Что могут сделать с нами соседи и как нам себя вести чтобы не платить, мы боимся, помогите советом :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется платить!

Если Вы официально снимаете квартиру Вас засудят соседи снизу, если нет, то платить придется хозяевам. И уж они-то с Вас эти деньги стясут. Не заплатите - выгонят, и будут абсолютно правы

Делаешь-делаешь ремонт, вкладываешь честно нажитые бабки, а потом какие-то балбесы затопят сверху, да и еще не хотят оплатить ремонт! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

astra ну вот :(:что же делать, нас же выгонят :( :( :(

Пожалуйста посоветуйте как избежать наказания, может какие то документы для суда или ещё что то :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, вообще, понимаете о чем просите??? Посоветовать как обдурить людей? В данном случае уклонится от оплаты их ремонта, это все равно, что залезть к ним в карман и утащить деньги.

Вы явно не по адресу обратились. Тут все обсуждают, как бы лучше обустроить свое жилище, сделать его уютным и комфортным, а Вы тут влезли с вопросом, как бы уклонится от ответственности после того как Вы лишили людей возможности жить в комфортных условиях!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы, вообще, понимаете о чем просите??? Тут все обсуждают, как бы лучше обустроить свое жилище, сделать его уютным и комфортным, а Вы тут влезли с вопросом, как бы уклонится от ответственности после того как Вы лишили людей возможности жить в комфортных условиях!!!

я всё понимаю именно поэтому и обратился сюда, ведь никто не застрохован от таких случаев, возможно найдутся люди, которые войдут в положение и посоветуют что либо :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

я всё понимаю именно поэтому и обратился сюда, ведь никто не застрохован от таких случаев, возможно найдутся люди, которые войдут в положение и посоветуют что либо :-(


Да, никто не застрахован от таких случаев. Если кто боится затопить соседей - идет в страховую компанию, либо ставит защитную автоматику, которая воду в случае чего вырубает.

Если же затопление произошло по Вашей вине и страховки нет - что поделать, возмещать ущерб придется. Или вы думаете что на ремонт соседи снизу и хозяева в вашей квартире деньги из воздуха возьмут или им захочется вам все простить и жить в сраче ?

Войти в ваше положение - пожалуйста. Окрыли кран, а сток скажем засорился или бумажку/полиэтилен затянуло... ребенок кран в ванной на пол развернул (наш очень любит это делать). Могу предоставить жилетку :(

Что же за советы вы ждете ? Как кинуть соседей ? Или может народ тут скинется вам на ремонт ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так эксперта они поведут к себе, а не к вам т.к. эксперт будет оценивать их убытки, а не ваши поэтому можете эксперта к себе не пускать.

Я конечно соглашусь со всеми, что долги отдавать необходимо в таких ситуациях, но почему то когда кто-то попадает с него пытаются снять просто по полной и не важно, что залили в кухне, а плинтус оторвался на балконе. Счета выставляют за свои ремонты такие, что можно отремонтировать весь подъезд. (О чем говорюм сам знаю залил соседей однажды готов был компенсировать, но хамское поведение со стороны потерпевших и угрозы в отношении меня и родственников привели к иному результату. Из повреждений у соседа максимум собрать воду на полу т.к. стены были поклеены плиткой, а потолок пластиковыми панелями и за это просили 6000 у.е.)

Кто куда, а мы домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я конечно соглашусь со всеми, что долги отдавать необходимо в таких ситуациях, но почему то когда кто-то попадает с него пытаются снять просто по полной и не важно, что залили в кухне, а плинтус оторвался на балконе.
Так это совсем другой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×