Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Воздуховод

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я хотела бы уменьшить сам короб,но воздуховод не трогать , там же есть пустота Все равно проблемы?

если вентканалы не трогаете, делайте, но с умом и потом молчите, как партизан...проблем быть не должно ;-). Мы, например, перенесли стеночку на те заветные 10 см, но вентканалы НИ..НИ... и даже не потому что НЕЛЬЗЯ, а потому, что НЕ СТОИТ ОНО ТОГО и ПРОБЛЕМЫ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ЛИШНИЕ далеко не с властями, а с потолком и стенами в вашей же квартире :(. Картинки устрашающие в ИВД, да и просто в инете, видели? :-).
Резюме: ГЛАВНОЕ НЕ ТРОГАТЬ ВЕНТКАНАЛЫ. Но согласовывать смещение стенки, пусть даже незначительное :-), даже не пытайтесь. Заморачиваться с вами никто не станет, просто скажут четкое НЕТ.

Во всем нужно знать меру...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я хотела бы уменьшить сам короб,но воздуховод не трогать , там же есть пустота?


Так эта пустота и называется вентиляцией. Или Вам встречалась вентиляция, в которой есть что-то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Так эта пустота и называется вентиляцией. Или Вам встречалась вентиляция, в которой есть что-то другое?


Мне точно встречалась, мы хотим уменьшить короб на 10 см. Внутри вентиляционного короба проходят 2 широкие трубы,они собственно и есть вентканалы, трогать их нельзя, но до стены короба еще сантиметров 15 пустоты, ее и собираемся частично убрать.



Сообщение было изменено автором Пт Окт 28, 2005 20:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне точно встречалась


А Вы с какой планеты будете? :-) Пришельцы среди нас! :(

Возможно, Вы не понимаете о чем говорите. Да, если у Вас вентиляция в виде металлических или шиферных(ацеитовых) коробов, то они закрываются стенкой и находятся как бы в простенке. Но это не вентиляция и Вы не могли там ничего видеть. Кстати, этот простенок делается для дополнительной звукоизоляции вентиляции, убрав "ненужную" стенку Вы будете в курсе событий ваших соседей, и наоборот. Если же в этой пустоте Вы видите отверстия в перекрытиях вверху и (или) внизу, - то это вентиляция и ничего кроме нее. Если Вы, закончив ремонт, хотите впоследствии разрушить пару-тройку стен у себя в квартире, то поступайте как задумали. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С то же планеты, что и Вы. Рассказываю подробней, для тех, кто не видел других конструкций. Дом монолитно-кирпичный индивидуальной планировки, не типовой.

Никаких металлических и шиферных стен у нас в вентиляционном коробе нет, как и отверстий в перекрытиях снизу и сверху, все закрыто, а вентиляция проходит по двум широким трубам, которые закрыты кирпичной кладкой, с довольно большим запасом. Убирать ее никто не собирается, хотели сдвинуть ближе к трубам. Структуру короба видели у соседей, они уже все лишнее убрали на этапе строительства и эти изменения внесены в поэтажный план, значит это возможно.

Может конечно, и не стоит связываться с этим сейчас, после сдачи ГК, если много беготни будет - то оставим как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрались: как я и писал, "это не вентиляция и Вы не могли там ничего видеть"

Цитата
вентиляция проходит по двум широким трубам, которые закрыты кирпичной кладкой

Цитата
они(вент.трубы) закрываются стенкой и находятся как бы в простенке.

Причем закрываются такой стеной вентканалы, выполненные из металла или ацеита. Про стены из ацеита я ничего не писал.

Могу предположить, что Ваши вент.короба из металла. И конструкцию вентиляции конкретного дома знать не обязательно, достаточно знать общий принцип устройства вентиляции.

Кстати, с большой долей вероятности, могу утверждать, что Вы живете в верхней половине здания (например, если дом 18 этажей, то Вы живете выше 10 этажа).

Если Вы передвините стену, закрывающую вент.каналы, не убирая ее, то вентиляции это не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×