Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

astra

Строительный мусор

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следуюшая: сняли старый деревянный пол и двери. Неподалеку от дома стоит контейнер для строительного мусора. Рабочие, естественно в него попытались выкинуть все это барахло. Дворник прогнала их, потому что ей этот контейнер нужен для листьев !!! :( Они потаскали все мешки обратно :-( и говорят заказывайте контейнер, а он стоит 2000 р без погрузочных работ. Неужели я не имею права выбросить строительный мусор в специально для этого предназначенный контейнер???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеете. Представьте, что каждый выбросит туда строительный мусор. Вариант один, и так практически все делают - заказывать контейнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас убрали даже мусорные контейнеры, оставили только мусоропровод, выкинуть что-то просто огромная проблема.

Кто куда, а мы домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще безобразие. Для чего тогда нужны эти контейнеры, если в них ничего нельзя выбросить. Они же не для бытовых отходов. Не для опавших же листьев их поставили. А насчет того, если все сразу все повыкидывают, я не думаю, что все одновременно начнуть выбрасывать старые полы и двери, да и потом его раз в несколько дней увозят, а потом привозят пустым. В общем, у меня весь мусор пока остался на лоджии, что с ним дальше делать пока не придумала, может появится какая-то свежая идея. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкиньте вечером. Дворника слушать, только после того, как докажет, что контейнер у неё в собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сулейман, за участие. Но своих строителей я уже не уговорю все это туда тащить, поскольку, они уже отнесли это туда-обратно. :) А сама я девушка хрупкая :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не для опавших же листьев их поставили.

Вы не правы. Именно для листьев его и поставили. И ЖЭК платит за каждый контейнер. И вывозят эти листья в специальное место, а не на общую свалку. а если там вместо листьев окажется строительный мусор, то его просто не пустят, а за талон на сброс на свалку каждого контейнера надо платить отдельные деньги. Так с какой стати ЖЭК должен платить за вывоз Вашего личного строительного мусора? :(
А втихоря тоже не прокатит, дворник то знает, что именно у Вас идет ремонт :(
Так что ни куда не деться, лучьше спокойно заказать и поставить. только как я слышал, надо еще в том же жеке получить разрешение и указанеи куда можно его поставить, и возможно что то за это заплатить. имеется ввиду если это не на пол дня, а на долго, ведь если у Вас ремонт, это может быть не единственный мусор. :(
А вот когда Вы закажите и оплатите свой контейнер, и в него каконьть сосед понесет свой мусор, вот тогда то Вы сами как дворник, будите гонять его метлой :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, по моему речь и идет о контейнере для крупногабаритного мусора (КГМ). Тогда с каких это пор они стали предназначены для листьев :(

А вот что туда можно выбрасывать по законодательству - вот где вопрос!

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Botinok если контейнер стоит для листьев, то почему же он там стоит круглый год? :( Что же получается если зимой, к примеру, листьев нет, то он должен пустовать? Иначе ЖЕК оштрафуют? Нет, этот контейнер именно для строительного мусора, а не для листьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×