Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eva-Fleur

Бревенчатый дом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сергей, это цена с доставкой. Про сборку - уточню, сама задумалась, но до вашего вопроса была уверена и в сборке. И еще - вы хорошо поняли, там шесть! стен, колодец и внутри-крест на крест + бревенчатые фронтоны и высота стены 460 см.

и еще одно добавление - когда доставка в Москву, цены сразу запредельные

Сообщение было изменено автором Птн Сен 30, 2005 20:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы ругаете оцилиндровку, у нее есть свои достоинства: бревна плотно ложатся друг на друга, вручную или бензопилой такого паза не сделаешь,а чтобы не было трещин, в нижней части бревна делают пропил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не думал - ругать.

Мне нравятся такие дома (из оцилиндровки или кругляка), я говорю: что такие дома долго строят (так как они дают усадку в течении нескольких лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
высота, кмк маловата будет. он ведь еще осядет прилично. метра 3 минимум для первого этажа.


Ну это исправимо, сделают, так как закажешь, просто они все говорят что стандарт такой, хотя я могу и перепутать , высота венцов без фронтона 460см ...


Сообщение было изменено автором Птн Сен 30, 2005 10:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я и не думал - ругать.
Мне нравятся такие дома (из оцилиндровки или кругляка), я говорю: что такие дома долго строят (так как они дают усадку в течении нескольких лет).



Согласна за год не получиться, но с другой стороны, уж лучше подождать, а потом всю жизнь наслаждаться, чем быть в бетонном мешке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сколько ж будет стоить оциллидровка такого диаметра и где её взять :(

оц бревно красиво но не живуче то бишь не долговечно хоть и с пропитками и с лаками оно уже не живое ,только из полных стволов деревянный дом дышит и в нем комфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не против Вологодской области, но в Костромской у дядьки моего мужа своя артель, рубят дома, дачи, экономия, понимаете.
У нас это первый опыт строительства дома и строительства вообще. Летом купили участок по Симферопольскому шоссе в деревне, 14 соток. Сейчас не знаем что делать, то ли уже фундамент пора, то ли до весны ждать. Мужу совсем некогда, он вроде хочет, но работа.... Вот я одна практически и бьюсь


ненагруженный фун-ет в зиму оставлять не СОВЕТУЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×